Можно ли оспорить и прописаться обратно в приватизированную квартиру, после того как меня выписали из нее?

• г. Ижевск

Могу ли я через суд прописаться в квартире матери? Квартира была дана матери по программе мать и дитя в 1994 году. Когда мне исполнилось 14 лет она меня выписала из квартиры и прописала у бабушки без права на собственность. Свою квартиру приватизировать. Могу ли я оспорить, и прописаться обратно в приватизированную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Попытайтесь конечно, однако шансы не велики, судя по всему прошло уже несколько лет и в этой связи сроки для оспаривания скорей всего истекли.

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году был прописан в квартиру к бабушке, квартира была уже приватизирована, в настоящее время собственником квартиры является мать, которая хочет продать квартиру, и выписать меня из неё через суд, может ли суд меня по её заявлению выписать из квартиры к жене в другой регион (квартира собственность жены но приобретена в браке) или выпишет к матери в её квартиру откуда я был выписан несовершеннолетним и прописан в квартиру к бабушке (квартира матери была ею приватизировала после того как она выписала меня из неё)

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

Я выросла в квартире отца, но не была там прописана, была прописка в коммуналке у матери. Мои родители не состояли в браке, у меня на руках свидетельство, что я его дочь. Когда мне было 5 лет (сейчас мне 27), отец умер, в квартире осталась его мать, моя бабушка. Через год умирает и бабушка. Недавно я узнала, что эта квартира по основанию передачи квартиры в собственность (видимо приватизация) была передана в марте 1994 года женщине, которая иногда навещала бабушку, но она не наш родственник, сейчас она проживает в этой квартире. Скажите, могу ли я оспорить договор приватизации? И если не могу, есть ли у меня возможность вернуть квартиру. Большое спасибо.

Ситуация следующая:1992 году была приватизированна квартира в долевую собственноть.1994 году я с ребенком 4-х лет перепрописываюсь в квартиру к мужу (не приватизированную). Сейчас муж хочет приватизировать квартиру, может ли ребенок (сейчас ребенку исполнилось 18 лет) участвовать в приватизации, при условии что доля собственности в старой кратире сохранилась?

Прописана в квартире с моей бабушкой 89 лет. Квартира однокомнатная. По по соц найму. Бабушка использовала свое право на приватизацию другой квартиры давно. Эту квартиру приватизировать не дает. Я хочу приватизировать квартиру. Как мне быть?

Ребенку 14 лет выписан из квартиры бабушки и прописан в квартире матери но мать осталась прописана у бабушки. Можно ли приватизировать квартиру на мать и бабушку.

У меня есть однокомнатная квартира, мне ее отписала бабушка по договору дарения, сделка прошла официальную регистрацию, я имею на рукак свидетельство о собственности на свое имя. в этой квартире прописаны дочка бабушки ей 40 лет и внук ему 18 лет (он не проживает в этой квартире). Права собственности у них не было, а бабушка получила эту квартиру в 1993 году в собственность от завода. Могу ли я выписать из этой квартиры внука и дочь бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восемь лет назад я купила однокомнатную квартиру, прописалась сама и прописала свою родную бабушку. Право собственности на квартиру только на меня. Часть денег на которые была куплена квартира была дана мне бабушкой, которая в свою очередь получила их от продажи своей однокомнатной квартиры. Стоимость новой квартиры на порядок больше старой бабушкиной квартиры. Все восемь лет кварплату оплачивала я, квитанции тоже на меня. Теперь бабушка хочет переоформить квартиру на себя и завещать её стороннему лицу. Могут ли каким-либо образом отсудить у меня эту квартиру? В случае моей смерти может ли эта квартира достаться бабушке?

Может ли бабушка приватизировать свою квартиру без участия несовершеннолетней внучки, которая была выписана из квартиры бабушки и прописана к отцу 10 лет назад? Или же внучка должна участвовать в приватизации, т.к. тоже была прописана в этой квартире?

В ордере у бабушки внучка не вписана.

Квартира отца до сих пор не приватизирована.

Внучка сейчас несовершеннолетняя.

Спасибо за ответ!

Имеет ли человек какие-либо права на часть квартиры вот в такой ситуации: квартира была приватизирована на мать, когда я была несовершеннолетней. Приватизация была в 1992 г., либо в 1993 г. Возможно ли сейчас расприватизировать квартиру и приватизировать на мать и на меня в равных долях. И как это возможно осуществить? Через суд? В данное время я прописана в другой квартире, но никаких прав в на эту квартиру не имею (собственность оформлена на другого человека). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение