Попав в аварию и обратившись в независимую экспертизу, я оказался прав, но выплата денег задерживается уже 2 месяца

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста попал в аварию я оказался прав я обратился в независимую экспертизу за выплатой денег меня посчитали документы забрали и уже 2 месяца ниче не происходит.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Выплатной денежных средств занимается страховая компания, независимая экспертиза, соответственно, проводит экспертизу или оценку имущества.

Как минимум, для начала логично обратиться к организации, которая не выполняет свои обязанности и узнать причины.

Непонятно в какую это Вы независимую экспертизу обратились за выплатой денег. Эксперты не занимаются выплатой денег, выплачивает страховая компания.

Вам нужно обратить в страховую компанию, если она откажет или мало насчитает, то уже оценивать ущерб. Если эксперты тянут с оценкой - предъявляйте претензию и обращайтесь в другую организацию.