Вопросы аренды магазина на частном рынке - расстояние до стены, оплата за пути подъезда

• г. Краснодар

Арендовал магазин на частном рынке, магазин принадлежит не рынку а частнику, выставил перед магазином, по над стенкой товар, пол метра не больше. Рынок требует плату. Сколько метров от магазина является как бы смежной, не может же быть что прям до стены магазина территория рынка? Плюс я плачу 2000 за подъездные пути к магазину по территории рынка. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Размещение здания (помещения) магазина на территории рынка возможно на основании договора аренды с рынком.

Обратитесь к собственнику, у которого вы арендуете магазин и попросите договор, на основании которого разрешено разместить магазин на территории рынка.

В данном договоре вы и найдёте ответ на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обычно такие моменты прописываются в договоре аренды земельного участка, который заключен между собственником магазина и администрацией рынка. На законодательном уровне я не припомню, чтобы это было как-то урегулировано. Нужно смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

Мой магазин (арендованый) находится на территории рынка, но в частной собственности, вход в магазин с внешней стороны рынка, т.е. с прилегающей к рынку территории. Сотрудники рынка ежедневно убирают прилегающую территорию. Кто должен устанавливать урны для мусора и нужен ли дополнительно договор на вывоз мусора, если эта территория убирается, как прилегающая к рынку?

Зараннее благодарю.

Снимаю магазин на рынке, магазин не является собственность рынка, а является собственностью частного лица, который купил место для постройки здания, от входа в магазин на расстоянии метра 1-1.5,прочерчена линия краской, тоесть торгоши на этой территории ставят столы с товаром, естественно платят за аренду магазина хозяину здания и за аренду рядом с магазином где ставят столы с товаром и продают на улице, платят рынку. Кто сдал мне помещение, сказал, что моя территория от столба до столба, но рядом торгаш, выставляет маникены и стул где сидит на моей территории, я сделала замечание, на что торгаш ответил, что эта территория ничья, поскольку я не выстовляю на ней товар и не плачу за нее. Скажите имеет ли торгаш право ставить маникены и сидеть под моей вывеской.

Имеется магазин, вокруг него асфальт, но нет заграждения, и рядом находится частный рынок, каждый четверг, на рынок съезжаются торгашы, и хозяин рынка разрешает ставить машины на территории частного магазина (отвечая, тем что якобы им разрешили пожарники на торговлю на территории магазина) прав ли хозяин рынка? И как поступить магазину?

У меня на рынке магазин в собственности. Во время торговли выкладываю товар на пол метра от магазина. За это директор рынка требует меня платить. Имеет ли он на это право?

У меня магазин на рынке в частной собственности и земля под магазином тоже, а через стенку магазин принадлежит хозяину рынка, хозяин рынка хочет увеличить свой магазин путём пристройки 4 - х метровой с впереди магазина и тем самым он закроет визуально вход в мой магазин, имеет ли он на это законное право. Мой магазин угловой и после пристройки его не будет видно.

Магазин находится на территории рынка. Предприятие, которое выкупило эту территорию рынка установило плату за проезд на территорию для автотранспорта.

Какой ущерб я в праве требовать к возмещению со стороны этого предприятия,

за ущемление моих прав собственника?

У меня на территории рынка в собственности магазин и земля.

Напртив магазина стоит большое здание, которое администрация рынка решила продать вместе с землей, меня отгородить моих 2 метра перед магазином. Я понимаю, что если меня отгородят, это будет выглядеть не эстетично и ко мне никто в магазин не пойдёт.

Как быть, ведь это мой единственный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный магазие расположен на территории городского рынка (земля под ним находится в аренде на 50 лет).

1) Имеет ли право администрация рынка устанавливать металические киоски (на своей территории) но перед фасадом моего магазина в 2-3 метров от него?

2) Имеет ли прво администрация рынка закрывать ворота рынка в 18 часов, если магазин работает до 19 часов и находится практически в ворот входо на рынок?

Спасибо.

У нас в Севастополе на центральном рынке стали ходить люди и фотографировать курящих, рынок огражден бетонной стеной в которой есть дополнительные входы в магазины внутри рынка. На территории рынка курение запрешено, но стали приносить штрафы за курение с внешней стороны, на дорожке для пешеходов вдоль дороги. Является ли это территорией рынка и законны ли такие штрафы?

Многоквартирный дом. Весь первый этаж занимает строительный магазин. Фасад выходит на дорогу. Между магазином и дорогой есть: газон и асфальтовое покрытие шириной 10 метров. В администрации города сказали, что 4 метра асфальта - это придомовая территория, а остальное - это подъездные и подходные пути к этому магазину., но никаких дорожных знаков там нет.

Вопрос: Можно ли на этих подъёздных путях парковать машины на стоянку без разрешения дирекции магазина, ГБДД, администрации города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение