Вопросы аренды магазина на частном рынке - расстояние до стены, оплата за пути подъезда

• г. Краснодар

Арендовал магазин на частном рынке, магазин принадлежит не рынку а частнику, выставил перед магазином, по над стенкой товар, пол метра не больше. Рынок требует плату. Сколько метров от магазина является как бы смежной, не может же быть что прям до стены магазина территория рынка? Плюс я плачу 2000 за подъездные пути к магазину по территории рынка. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Размещение здания (помещения) магазина на территории рынка возможно на основании договора аренды с рынком.

Обратитесь к собственнику, у которого вы арендуете магазин и попросите договор, на основании которого разрешено разместить магазин на территории рынка.

В данном договоре вы и найдёте ответ на ваш вопрос.

Здравствуйте. Обычно такие моменты прописываются в договоре аренды земельного участка, который заключен между собственником магазина и администрацией рынка. На законодательном уровне я не припомню, чтобы это было как-то урегулировано. Нужно смотреть договор.