Сроки перевода по сокращению сотрудника - правомерность отпуска только через два месяца

• г. Ростов-на-Дону

Получил уведомление о сокращении 25.01.2019 г., нашел вакантную должность в другом структуром подразделении. Берут только переводом. Текущий работодатель сказал, что отпустит переводом только 19.03.2019 г. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

По закону уведомить работодатель вас обязан не менее чем за 2 месяца о сокращении.