Как вернуть снятые деньги за долги по ЖКХ за проданную квартиру, если покупатели не оплачивают услуги и я уже не проживаю там 2 года?
• г. Сыктывкар
У меня сняли деньги за долги по ЖКХ за проданную квартиру, так как покупатели не оплачивают услуги. Я уже не проживаю там 2 года, что делать?
Ответы на вопрос (4):
г. Тюмень
Я думаю, что новые собственник не заявили о себе и не переоформили на себя лицевой счёт. Поэтому обслуживающая организация посчитала вас собственником квартиры. Обратитесь в эту организацию и представьте копию договора купли-продажи, а также выписку из реестра о новом собственнике квартиры. Нового собственника вы не можете заставить это сделать. Кроме того, напишите претензию новому собственнику о возврате денег. Которые с вас взыскали за него. После этого можно заявить к нему иск в суд.
СпроситьУ меня уже сняли деньги с зарплатной и с пенсионной карточки, могу ли я вернуть деньги.