Как записать ребенка на фамилию законного мужа, если мать забеременела от иностранца и не состояла в браке с биологическим отцом

• г. Калининград

Моя дочь забеременела от иностранца. В браке не состояла. Сейчас на 8-месяце. С биологическим отцом рассталась. Вышла официально замуж. Вопрос: сможет ли она записать своего ребенка на фамилию законного мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если она перед рождением состоит в официальном браке. То да может.

Спросить
Пожаловаться

Да, никаких препятствия для этого нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли будет дать при рождении ребенку фамилию и отчество мужа, а не биологического отца, учитывая, что биологический отец против. Мать не состояла в официальном браке с биологическим отцом ребенка. Во время беременности был заключен брак с нынешним мужем. Спасибо.

Будучи в браке родила ребёнка от другого мужчины. Отцом записали мужа. Три года назад расторгла брак и вышла замуж за биологического отца ребёнка. Муж (биологический отец) хочет официально записать ребёнка на себя. Вопрос: кого следует указать ответчиком (меня или первого мужа-юридического отца), и кого третьим лицом (опека или ЗАГС)? Спасибо.

Раньше я состояла в браке, имею дочь от первого брака. Сейчас я снова вышла замуж и у меня фамилия от второго брака. Хотела бы дать дочери свою фамилию. Может ли бывший муж написать разрешение о смене фамилии у дочери на мою?

У меня сложилась такая ситуация. Жил с девушкой в браке не состояли, родила она от меня ребёнка, меня как отца она не вписала. Вышла замуж за другого, получается что он теперь отец по документам, но он не биологический отец. И у меня такой вопрос. Я как биологический отец, могу Ли я убрать этого отца из документов который не является биологическим отцом? А в писать себя в документы как я являюсь биологическим отцом? И ещё тут такой вопрос возникает. Фамилия ребёнка мамена, хочу чтобы у этого ребенка была моя это возможно?

Я в 2006 году родила дочь и с отцом ребенка в браке не состояла и с 2010 года мы не жевем я вышла замуж за другого и хочу записать ребенка на своего мужа но дело в том что дочь записана на того! На аллименты подала он сам платить не хочет платит его мать из положенных 8000 тысяч по 5000 сейчас я хочу чтоб дочь мою удочерил мой муж подскажите как мне это зделать? Заранее спасибо.

Я была матерью одиночкой, когда ребенку было 6 месяцев вышла замуж, муж, не являясь биологическим отцом, установил отцовство моего ребенка. Прожили 3 года и развелись. Прошло 2 года, платит алименты по 300-500 рублей в месяц, 1,5 года ребенка не навещал. Вопрос: 1.можно ли его лишить родительских прав? 2. если я выйду замуж может ли мой муж записать ребенка на свою фамилию?

Могу ли я изменить фамилию своего ребёнка на свою или другую, если существует документ принятия отцовства отцом моего ребёнка. Я не состояла в браке с отцом моего ребёнка. И если я выйду замуж, то я хотела-бы взять фамилию мужа и записать ребёнка на эту же фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: в 2003 г. вышла замуж на втором месяце беременности, но муж не является биологическим отцом ребенка. Через месяц мы с ним совместно уже не проживали, а через 10 месяцев официально брак расторгнули. Сейчас нахожусь в законном браке с биологическим отцом ребенка и он хочет установить отцовство, при этом бывший муж не против (он знает, что не является отцом ребенка). Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление в суд на установление отцовства.

Заранее СПАСИБО!

Мой ребёнок записан на гражданского мужа который не является биологическим отцом ребёнка, сейчас я вышла замуж и мой муж хочет записать ребёнка на себя. Как расторгнуть установления отцовства гр мужем? Он не против расторжения.

Мама вышла замуж второй раз и отчим теперь хочет мен усыновить, но я категорически против. Мама с биологическим отцом в браке не состояла. Мама и биологический отец расстались когда я родилась. Нужно ли будет согласие родного отца на то чтобы меня усыновили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение