Как отцу прописаться к несовершеннолетней дочке в муниципальной квартире

• г. Иркутск

Как отцу прописаться в муниципальную квартиру к несовершеннолетней дочке. Мать девочки умерла, прописала ребенка, а как теперь прописаться отцу к 5 летней девочки.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в миграционную службу.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальную квартиру отец перед смертью прописал свою дочь (несовершеннолетний ребенок) , семья мать и дочь проживают в данной квартире. Вместе с ними там прописаны брат и сестра (взрослые люди) покойного отца девочки. Мать ребенка прописана по другому адресу, по которому проживать не имеет возможности., по данному адресу 1/3 квартиры при надлежит девочке (несовершеннолетней), о которой говорится выше.

Скажите как матери прописаться в квартиру, где прописана дочь?

Другие прописанные там взрослые люди согласия не дают.

У меня такой вопрос. В муниципальной квартире прописана несовершеннолетний племянница мужа. Прописал её туда её папа (брат мужа). 2005 году папа девочки погибает. Мама девочки съехали с квартиры. В 2015 годы мама девочки подала в суд о разделение коммунальных платежей. Суд разрешил разделить коммунальные платежи. Теперь мама подала в суд на выселение 16-летней девочки в эту квартиру. Так как я против проживание несовершеннолетней девочки. Имеет ли право суд вселить девочку.

Ситуация следующая. Семья - Отец, Мать, 2 дочки, у одной из дочек - сын (несовершеннолетни й). Решили приватизировать квартиру. В квартире прописаны Отец, Мать, дочка и её сын.

Отец и Мать хотят отказаться от прав на квартиру и сделать так, чтобы она была приватизиро вана на 2 дочек (одна из которых не прописана в квартире) и внука. Как лучше это сделать?

Можно ли, например, приватизировать квартиру на дочку, её сына и допустим Отца. При этом отец напишет завещание на не прописанную дочку. Таким образом квартира в будущем будет приватизирована на 2-х дочек и сына одной из них.

Девочке 19 лет. Бабушка несколько лет назад оформила опекунство над ней. Девочка прописана в квартире матери. Квартира муниципальная. Имеет ли девочка право на предоставление ей жилья муниципалитетом? Если мать девочки приватизирует квартиру не включая ребенка в приватизацию, не послужит ли это помехой для получения жилья девочки от муниципалитета?

Помогите, пожалуйста. Я являюсь опекуном 14-летней девочки. Её мать тишина родительских прав, отец умер. У моей опекаемой девочки в собственности имеется квартира (мать в ней только прописана). Мать в этой квартире не проживает, не платит. За квартиру имеется долг. Можно ли как-нибудь выписать мать их квартиры? ... Долг же при совершеннолетии будет выплачивать девочка. Помогите пожалуйста.

все прописаны, прописана в квартире и мать девочки, , которая ситематически оплачивает коммунальные услуги за себя. Вопрос могут ли мать девочки выписать из данной квартиры, когда девочке исполниться 18 лет, как утверждают ее родственники, совершеннолетняя девочка не будет нуждаться в опеке матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка продать долю в приватизированной квартире? Квартира приватизирована на троих: отца этого ребенка, моего несовершеннолетнего сына и на несовершеннолетнюю девочку. Девочка прописана с отцом, это ее единственное жилье, мать этого ребенка хочет продать ее долю. Выкупить эту долю у нас нет возможности. Подскажите имеет ли мать девочки право на продажу?

Можно ли 17 летней дочери сына стать собственником доли в квартире. Она прописана, но не ипроживает. Квартира находилась в общей собственности матери и сына. Мать (бабушка) умерла и завещала долю другой внучке. У сына (отца этой 17 летней девочки) осталась доля. Может ли девочка претендовать на разделение его доли и получить свою долю. Девочка проживает с матерью в квартире приватизированной на мать и купленной отцом при рождении дочери. Может ли мать девочки продать эту приватизированную на нее квартиру, где проживает ее дочь, квартиру и нужно ли разрешение на эту сделку органов опеки. И как возможно противодействовать продаже этой квартиры, чтобы она осталась для дочери. Может ли в свою очередь эта 17 летняя дочь претендовать на долю в квартире матери, в которой проживает с рождения? Спасибо большое.

Квартира не приватизирована. В квартире один из зарегистрированных отец 10 летней девочки, 2-летний брат девочки и мать отца. Нужно временно зарегистрировать эту девочку в данной квартире, для справки в школу, так как основная прописка в другом городе. Какие документы нужны для оформления временной регистрации девочки и чьё присутствие необходимо? И ещё вопрос, как долго будет идти процесс оформления регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение