Как пройти медицинский учет для беременных в Калуге с ограниченными документами

• г. Калуга

Помогите пож как можно встать на мед учет в калуге беременной 17 недель нет полюса нет паспотра есть только временное удостверение личности ин. гр.родилась в казахстане до 3 х лет там проживала с родителями у них рф документы переехали в киров обл сейчас проживаю гражданским браком в калуге.

Ответы на вопрос (2):

Если законно пребываете на территории РФ, то получайте полис ОМС в любой страховой организации и вставайте на учет. Без полиса на учет встать не сможете. В роддоме окажут мед. помощь без полиса, но предъявят счет на оплату мед. услуг.

Вы вправе обратиться к врачу по месту жительства. Неоказание помощи подлежит ответственности. Однако Вам необходимо решить вопрос хотя бы с временной регистрацией и получением полиса.