Если бракоразводный процесс затянется и в это время я умру, то имущество которое я хотела делить с мужем достанется все ему?

• г. Новочебоксарск

Сейчас идет бракоразводный процесс с мужем и раздел общенажитого имущества. Если бракоразводный процесс затянется и в это время я умру, то имущество которое я хотела делить с мужем достанется все ему? Или по наследсву перейдет нашим детям (совершеннолетние)

Ответы на вопрос (1):

ваша доля в случае вашей смерти перейдёт вашим детям как наследникам первой очереди по закону

Спросить
Пожаловаться

Сейчас идет бракоразводный процесс с мужем и раздел общенажитого имущества. Если бракоразводный процесс затянется и в это время я умру, то имущество которое я хотела делить с мужем достанется все ему? Или по наследсву перейдет нашим детям (совершеннолетние)

Кому перейдет имущество после смерти, но во время бракоразводного процесса. Имущество если еще не будет разделенно на доли мою и мужа?

Мы с мужем не живем вместе более 3-х лет, но развод не оформляли. Сейчас он начал бракоразводный процесс и раздел имущества. Скажите, пожалуйста, разделу подлежит только имущество, приобретенное во время совместного проживания, или на момент развода?

Заранее благодарна. С.М.

Мы с мужем разведены, но пока шел бракоразводный процесс он продал часть общего имущества, без моего ведома, сейчас пытается продать квартиру, считая, что все принадлежит только ему, т.к. документы на имущество оформлены на него (документы на все имущество он забрал себе). На раздел имущества я подала документы, но суда еще не было.

Прошу прояснить ситуацию. С мужем разошлись, сейчас идет раздел совместно нажитого имущества. Часть имущества приобретена на средства, полученные от продажи приватизированного жилья (моего с дочерью в равных долях). Является ли это имущество совместно нажитым с мужем или нашим личным имуществом с дочерью? Спасибо.

1. Если мы с мужем заключим соглашения о разделе имущества, по которому все имущество станет моей собственностью, то достаточно будет его только заверить нотариально или же необходимо также переделать все документы на имущество на меня?

2. Если имущество уже в моей собственности, в случае чего все безвозмездно и автоматически перейдет нашим общим детям или же внебрачные дети мужа снова могут на него претендовать; нашим общим детям придется выкупать имущество или платить налог наследования и пр.?

Заранее благодарю.

Идет бракоразводный процесс, жена подала на раздел имущества. Она просит оставить все имущество мне, а ей - половину его стоимости в денежном эквиваленте. Мне столько имущества не надо и выплачивать ей половину стоимости нечем. Могу ли я настоять на разделе имущества в натуре и какова вероятность удовлетворения такого требования?

Идет бракоразводный процесс и раздел общенажитого имущества с мужем через суд. На бракоразводный процесс и раздел общенажитого имущества подала заявлениея. Имеет ли право ответчик написать заявление об отзыве искового заявления? Если да, то на основании какой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас идёт с мужем бракоразводный процесс и раздел имущества. Он забрал у меня автомобиль, отдавать не хочет, сказал всё через суд. Какие я могу сейчас предпринять меры?

Если мужа забрали в армию, а у нас сейчас бракоразводный процесс и раздел имущества, как будет проходить процесс раздела имущества, если от него будет неявка?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение