Как снять временное ограничение ТС на машину и какие нужны документы?
597₽ VIP

• г. Владикавказ

Вопрос такой. Я не успел вовремя переоформить машину и хозяин поставил на нее временное ограничения ТС что нужно для того чтобы снять этот запрет. Какие документы нужны и нужна ли машина при снятии с запрета.

Ответы на вопрос (10):

Надо устранить причины по которым он поставил ограничения. Если Вы не выполнили свои обязательства по оплате, то надо их выполнить (ст. 309 ГК РФ)

Если Вы выполнили свои обязательства по договору, то надо подавать на него в суд, либо расторгать договор, возвращать деньги (ст. 3 ГПК РФ, ст. 450, 452 ГК РФ)

Нужно подать претензию и обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи, для этого есть все основания, ст.450,452 ГК РФ.

Здравствуйте, Антон, скорее всего, предыдущий собственник просто прекратил регистрационные действия в отношении данного автомобиля. Берите договор купли-продажи со.454 ГК рф, машину и едьте в ГИБДД, там сможете поставить машину на учет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Приставу подайте заявление об отмене запрета на рег. действия на основании ст. 304 ГК РФ. Приложите копию договора купли-продажи, копию ПТС. В случае непринятия мер обращайтесь в суд с административным иском о признании бездействия пристава незаконным и обязании отменить запрет.

Антон, в данном случае если запрет был наложен до купли-продажи ст. 454 ГК РФ автомобиля, необходимо обратиться в орган который наложил запрет на регистрационные действия на автомобиль, и написать заявление о снятие запрета, так как являетесь собственником автомобиля, предоставив договор. Если после то необходимо бывшему собственнику устранять причину наложения запрета, после чего запрет снимут.

Скорее всего он прекратил регистрацию авто, самостоятельно установить запрет на регистрационные действия он не мог. Явиться в ГИБДД, залатить штраф за несвоевременную постановку на учет авто и поставить его на учет. Согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 владелец транспортного средства (ТС) обязан зарегистрировать его в ГИБДД в течение 10 дней. Срок следует отсчитывать со дня: Покупки авто.