Есть ли у кого-нибудь из юристов опыт юридического сопровождения дел по вступлению

и принятию наследства (недвижимости --- частный дом или квартира) с дальнейшей ее продажей. Недвижимость находится на Украине, я гражданин России. Отец, который проживал на Украине оформил на меня завещание на свое имущество. Месяц назад он умер. Смогу ли я вступить в наследство и в дальнейшем продать его?

вопрос №15181995
прочитан 5 раз

Здравствуйте. У граждан РФ, там сейчас могут возникнуть проблемы.

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

юридическая фирма Российский финансово-юридический центр "СИЛА ЗАКОНА":

Добрый вечер! Вам могут предъявить весь долг с 2009 года. Но по закону вы должны будете оплатить за последние три года.


юрист Фёдорова Ольга Анатольевна:

Экземпляр завещания имеется у нотариуса. У какого именно, можно узнать в нотариальной палате (обычно по месту последней регистрации наследодателя).


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! Вы можете обжаловать отказ, если не согласны с ним, в т.ч. и в судебном порядке.


юрист Невская Ксения Витальевна:

У наследников 6 месяце для подачи заявления. Выписывать никого не надо


юрист Максимов Андрей Владимирович:

Здравствуйте Ольга. Скорее всего в ЕГРП сведений нет, т.к. рег.палата появилась в 1998 году. Можете запросить сведения в БТИ. Документы можно восстановить в архиве.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X