Юридическое сопровождение вступления в наследство и продажи недвижимости на Украине для гражданина России

• г. Ульяновск

Есть ли у кого-нибудь из юристов опыт юридического сопровождения дел по вступлению и принятию наследства (недвижимости --- частный дом или квартира) с дальнейшей ее продажей. Недвижимость находится на Украине, я гражданин России. Отец, который проживал на Украине оформил на меня завещание на свое имущество. Месяц назад он умер. Смогу ли я вступить в наследство и в дальнейшем продать его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У граждан РФ, там сейчас могут возникнуть проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация --- я проживаю на территории РФ, гражданин РФ. Отец является гражданином Украины, проживает на территории Украины. Он оформил завещание на дом, в котором проживает, автомобиль, другое имущество на меня. Смогу ли я воспользоваться правом вступления в наследство по данному завещанию? Есть ли какое-нибудь соответствие между законодательствами двух государств (воюющих)? Есть ли у юристов опыт в сопровождении подобных дел? Как поступить в данной ситуации?

Пропустил срок принятия наследства. Попечитель отговорил от вступления в наследство. Теперь хочу вступить. Есть ли уважительная причина для вступления в наследство. Наследодатель умер когда я был ребенком. Прошло много лет. Недвижимость по которой вступать в наследство продали.

Умер отец в России, гражданин РФ, я также. Дом на Украине, документы у тетки. Могу ли я поехать туда и вступить там в наследство. Есть еще сестра, гражданка Украины, ей где вступать? В России недвижимости нет.

Я гражданин России и Украины. Проживаю в РФ. При таком гражданстве как вступить в наследство, проживаю в России, имущество, (недвижимость), на Украине. Покойный проживал в РФ. Какими законами руководствоваться?

Спасибо.

Александр.

У меня умер отец, а у него было несколько незаконченных судов - по кредитам и по недвижимости... какова судьба данных дел в дальнейшем? Они закроются или мы, наследники, в праве в дальнейшем представлять интересы отца в судах?... Также вопрос: отцу по завещанию досталась недвижимость, но я не знаю, вступил ли он в права наследства... если да, то это теперь и наше наследство? А если нет, то имеем ли мы право претенджавать на данную недвижимость?

Здравствуйте! Мне интересно если умер отец имеющий недвижимость в России, а его младший сын гражданин Грузии, а старший - России. Гражданину Грузии не сообщил брат о смерти отца и так вступил в наследство, а в дальнейшем оформил на себя недвижимость и продал ее. О смерти отца сын, живущий в Грузии узнал только через 4 года. Вопрос: Сыну (из Грузии) не положена доля в наследстве?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец умер почти три года назад, мне через суд досталось наследство, на суде я узнала, что у него есть ребенок, который проживает в Азербайджане, но он никак не претендовал на наследство, хотя приезжал. Скажите, в дальнейшем он сможет потребовать свою долю в наследстве, или он упустил сроки принятия наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец - гражданин России, проживал в России, но имел также недвижимость (квартиру) в Украине. Отец умер, я подал заявление о принятии наследства по месту жительства отца в России. Но, как мне объяснил нотариус, чтобы получить право на наследство на квартиру в Украине я должен обращаться к украинскому нотариусу по месту той квартиры. Вопрос, какова будет процедура наследования этой квартиры, нужно ли мне открывать еще одно наследственное дело в Украине?

Как обозначить себя в наследстве? Умер отец гражданин Украины имеет недвижимость на Украине и Крыму. Я гражданка России. Св.о смерти и адреса недвижимости нет. Лично присутствовать нет возможности. Как быть? Спасибо.

У меня умерла мама немногим более года назад. Мама проживала в приватизированной квартире. Приватизированы квартира была на мать и отца. Отец умер 10 лет назад. Но никто не формлял наследство отца. Я не подавал заявление о принятии наследства. У меня есть брат. На днях я узнал, что брат своевременно подал заявление о вступлении в наследство. Оформил у нотариуса все документы на квартиру на себя и к настоящему времени уже продал квартиру.

Могу ли в суде обжаловать факт вступления в наследство без моего участия и получить свою долю в наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение