На какой срок распространяются налоговые льготы при покупке недвижимости (1 или 3 года)

• г. Москва

На какой срок распротраняются налоговые льготы при покупке недвижимости (1 или 3 года)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Если правильно понят вопрос, то налогоплательщик вправе получить налоговый вычет (теперь льгота при покупке недвижимости иеет такое название) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов. Общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 600 000 рублей. Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.