На какой срок распространяются налоговые льготы при покупке недвижимости (1 или 3 года)

• г. Москва

На какой срок распротраняются налоговые льготы при покупке недвижимости (1 или 3 года)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Если правильно понят вопрос, то налогоплательщик вправе получить налоговый вычет (теперь льгота при покупке недвижимости иеет такое название) в сумме, израсходованной налогоплательщиком на приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или квартиры, в размере фактически произведенных расходов. Общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 600 000 рублей. Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.

Спросить
Пожаловаться

Какие налоговые льготы положены при покупке нежвижимости (квртиры), резидентам и нерезидентам? Имеет ли значение при этом гражданство? Если есть льготы, то распространяются ли они на близких родственников? Спасибо!

Хочу применить налоговый вычет при покупке квартиры, приобретенный в 2003 году за 3 последних года. По форме каких годов необходимо заполнять налоговые декларации за 2012,2013,2014 годы?

Соответственно по форме налоговых деклараций этих периодов? Или по форме декларации 2015 года?

И какие документы нужно предьявить в налоговую инспекцию?

Я продаю 2 комн. Квартиру и комнату и покупаю на эти деньги 3 комн. Квартиру. Какие налоговые ставки мне грозят при продаже недвижимости и грозят ли (моя недвижимость в собственности 1 месяц) и смогу ли я получить налоговый вычет при покупке недвижимости и в каком размере? (Ранее никогда не получала) Если смогу, то какие документы я должна предоставить в налоговые органы? Спасибо.

Могу ли я воспользоваться имущественным налоговым вычетом при покупке дома если супруг использовал налоговый вычет при покупке предыдущей недвижимости.

Поясните, пожалуйста, по налоговым вычетам на покупку жилья следующий момент:

1. Я получил данную льготу в 1998 году, могу ли я еще раз при новой покупке в 2004 году получить такую же льготу?

2. Можно ли получить коменсацию по месту работы или надо обязательно ждать конца года и все это проводить через налоговые органы?

Спасибо!

Принят ли уже налоговый вычет в размере 2.000.000 руб. при покупке недвижимости и будет ли он распространяться на сделки, прошедшие в 2008 году? И за какой период будет возвращаться подоходный налог - за 3 года с момента покупки, либо пока не будет полностью исчерпан налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира получена мной в собственность по договору приватизации в 2001 г. Имею ли я право на какие нибудь налоговые льготы или льготы есть только при покупке и строительстве недвижимости.

Заранее благодарен за ответ.

С уваженинем Александр.

С какой суммы будет взиматься с физ. лица налог от продажи недвижимости (квартиры), которая находится в собственности меньше 1 года, цена покупки - 51 000$, а цена продажи - 96 000$? Распространяются ли на продавца налоговые вычеты в этой ситуации? Спасибо.

Как налоговый нерезидент РФ при продаже недвижимости я должна уплатить налог в 30% от суммы сделки. Если же я в течении года проживу в России подряд более 184 дней и соответственно стану налоговым резидентом, то тогда какой налог мне надо будет заплатить при продаже недвижимости - 13% или 0% при условии, что эта недвижимость находится в моей собственности более 10 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение