Вопрос о возможности оплаты работы заместителя заведующей и.о. в детском саду

• г. Чита

Устроилась на работу заместителя заведующей по учебной методической работы в детский сад но заведующая уволилась меня назначили и.о. подскажите оплачивается ли это или я так и должна получать зарплату только за методиста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 151 Трудового окодекса РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

С Вами должны заключить соглашение, в котором будет указано: какую дополнительную работу выполняете, срок, размер доплаты и др. Это определяется по соглашению сторон. Попросите заключить с Вами соглашение. Если с Вами не заключат соглашение, то Вы имеете право отказаться от выполнении работы, не обусловленной трудовым договором. .

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается зарплата заведующей муниципального дошкольного образовательного учреждения от зарплаты заместителя заведующей по воспитательно-методической работе?

Выполняла всегда одни и те же должностные обязанности, но наименование должности менялось: заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе, методист, страший воспитатель. Могу ли я доказать, что периеод работы в качестве методиста входит в стаж для начисления досрочной пенсии?

Предусмотрен ли выходной методический день заместителю начальника по учебно-методической работе (гражданская должность) в военном подразделении?

Скажите пожалуйста, входит ли время работы в должности заместителя заведующей детским садом по воспитальной и методической работе для досрочной пенсии по старости в связи с педагогической деятельносью?

Моя дочь работает воспитателем в детском саду. Стаж работы один год, Заведующая детским садом решила её уволить, по статье несоответствие должности. Сможет ли дочь устроиться в другщй детский сад на работу или это конец её работе воспитателем?

Скажите пожалуйста, входит ли время работы в должости земеститель заведующей детским садом по воспитательной и методической работе для досрочной пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь директором в учебном заведении и выполняю работу за заместителя директора по методической работе, так как на это место никто не хочет идти из-за маленькой зарплаты. За эту работу мне начисляют 70% от оклада зам. директора по УМР не нарушаю ли я закон...

Может ли зам. декана факультета по учебной работе в ВУЗе работать без педагогического стажа? Имею стаж научно-методической и учебно-методической работы более 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение