Права на пенсию для детей после смерти отцов - случай одиноких матерей

• г. Омск

У меня 4 детей: двое моих до брака и двое рождены в браке. С мужем развелась 3 года назад и подала на алименты, 2.7 года мой муж был объявлен в розыск по алиментам и ни разу копейки не за платил, в сентябре 2018 года он умер, а приставы мне сообщили в январе 2019 в свое время он работал в НПО мостовик около года, по трудовой, и вдругих организациях по срочным договорам), какая положена пенсия моим детям 9 лет и 8 лет, и могут ли получать пенсию мои старшие дети: один несовершеннолетний 14 лет и другой учится на дневном очном отделении колледжа 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Вам необходимо оформить пенсию по потери кормильца на двоих детей от брака. Ситуация сложная в отношении детей до брака. Если бы ваш бывший муж их содержал (платил алименты), то в этом случае вы могли установить в суде факт нахождения на иждивении. Поэтому, ваши страшие дети должны получать содержание от родного отца. Дополнительно, если есть необходимость, можете обратиться ко мне. Удачи!