Коммунальные платежи и обслуживание нежилого помещения - собственник против управляющей компании

• г. Москва

Я являюсь собственником нежилого помещения (на 1 этаже жилого дома) и сдаю его в аренду. У меня заключены прямые договора с поставщиками услуг (мос энерго быт, мос водоканал и т.д.),а также заключены договора с арендаторами, где прописано, что они прилагаемую территорию сами обслуживают, то есть, сбивают сосульки, убирают урны, подметают улицу и т.д. Но вот недавно пришла новая управляющая компания, которая стала выставлять мне счета на оплату услуг в том числе за свет, за воду и т.д. (хотя еще раз повторюсь у меня есть прямые договора с поставщиками услуг и я регулярно их оплачиваю), к тому же теперь они туда включают еще и уборку территории и прочие вещи, которые по факту делают мои арендаторы. Если по оплате коммунальных услуг мне понятно, что они не имеют права с меня требовать повторной оплаты данных услуг (так как у меня прямые договора с поставщиками данных услуг), то остается только один вопрос, имеет ли управляющая компания в ультимативном порядке требовать оплату той работы, которую делают мои арендаторы (то есть убирают территорию самостоятельно, сбивают сосульки и т.д.). На сколько я понимаю, управляющую компанию избрало большинство собственников жилых помещений на общем собрании, после чего заключили с ук договор на обслуживания дома (но я не присутствовал на этом собрании и не голосовал за данную ук). Поэтому отсюда вопрос имею ли я право не оплачивать квитанции высылаемые ук за "убокру" или все же обязан? И как это оспорить в суде на что сослаться, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виталий! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!