Возможно ли обжаловать решение суда, если исковая давность (три года) на была заявлена ответчиком?

• г. Москва

ТСЖ неправомерно начисляло оплату за отопление, в результате чего ежегодно образовывалась переплата жителей, которая не возвращалась. Собственники подали в суд на возврат переплаты, начиная с 2007 г. по настоящее время. ТСЖ не заявило о сроке исковой давности, суд удовлетворил иск. После принятия решения ТСЖ написало краткую жалобу, где ссылалось на срок исковой давности. Возможно ли обжаловать решение суда, если исковая давность (три года) на была заявлена ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, о применении срока исковой давности должно было быть заявлено ответчиком в суде 1-й инстанции. Если не заявлено, то это не может служить основанием для отмены решения.