Проблемы с речью и возраст - Задержка в развитии у 6-летней девочки - как продлить пребывание в детском саду и какие аргументы использовать

• г. Ханты-Мансийск

Дочери сейчас 6 лет. День рождение 26.11.2012. Хочу еще на год оставить в детском саду. У нас проблемы с речью. Не выговаривает много звуков, к тому же она очень маленькая для своего возраста. Выглядит на 5 лет. А то и меньше. Могу попросить заведующего дет садом оставить еще на год? Чем мне руководствоваьься при разговоре с ней? Или закон какой-нибудь есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете право оставить в садике. Ребёнок должен поступить в школу не позже 8 лет. А так как Вашему ребёнку на 1 сентября еще не исполнится семь лет, за ним сохранится право посещать детский сад.

Закон Об образовании N273 Ст. 67.

С уважением, Кузнецова А.В.