Можно ли взыскать зарплату согласно условиям положения об оплате труда?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Татьяна. Работаю у ИП коммерческим директором с 14 сентября 2011 г. В трудовом договоре прописана зарплата - оклад 6200 руб. Также есть ксерокопия (по понятным причинам не заверенная) положения об оплате труда коммерческого директора, где прописан процент от выручки. Есть также ксерокопия (незаверенная) платежной ведомости, в которой указан расчетный период с 1 по 15 ноября 2011 г в которой есть моя подпись о получении 15 000 руб, и еще есть ксерокопия расходного ордера, в котором указано: аванс за декабрь 2011 г, и моя подпись в получении 20 000 руб. Больше я нигде не расписывалась. Можно ли взыскать з/пл согласно ксерокопии положения об оплате труда? Сумма получается очень большая.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Нижний Новгород !

ОСНОВНЫМИ документами, подтверждающими возникновение трудовых правоотношений являются:

1)Трудовой договор, в котором отражены все существенные его условия, в т.ч. и зарплата;

2)Приказ о приёме на работе, изданный на основании заключённого Трудового договора !!!

В суд по вашему делу могут быть представлены и другие косвенные доказательства в ПОДЛИННОМ !!! виде !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2012г

21:28 моск. вр.