После меня е него родились ещё две дочери но они уже тоже совершеннолетние и возможности выплачивать у него есть...

• г. Волгоград

Мне 27 лет, мой отец не выплачивал алименты на моё содержание, мама в суд не подовала, но в моём свидетельстве о рождении он не вписан. Но он не отказывается от меня но сих пор платить не хочет, если надо будет в суде заявлю об экспертизе на ДНК, Но как мне подпать заявление на него и что для этого надо? И обязуют ли его выплачивать? После меня е него родились ещё две дочери но они уже тоже совершеннолетние и возможности выплачивать у него есть... помогите, подскажите? С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

В чём именно помочь?

В соответствии с законом (Семейным кодексом РФ) Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

В приведенных нормах для вас есть два ключевых слова:

1- родители, то есть в настоящее время этот мужчина официально не является для вас отцом.

2 - несовершеннолетних.

Даже, если в судебном порядке или ещё как-то будет установлено отцовство, то оно будет установлено именно с момента принятия такого решения. То есть утверждать, что вы являетесь несовершеннолетней на момент установления отцовства, у вас оснований нет.

Вывод сумеете сами сделать? - по достижению полной дееспособности ...