После меня е него родились ещё две дочери но они уже тоже совершеннолетние и возможности выплачивать у него есть...

• г. Волгоград

Мне 27 лет, мой отец не выплачивал алименты на моё содержание, мама в суд не подовала, но в моём свидетельстве о рождении он не вписан. Но он не отказывается от меня но сих пор платить не хочет, если надо будет в суде заявлю об экспертизе на ДНК, Но как мне подпать заявление на него и что для этого надо? И обязуют ли его выплачивать? После меня е него родились ещё две дочери но они уже тоже совершеннолетние и возможности выплачивать у него есть... помогите, подскажите? С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

В чём именно помочь?

В соответствии с законом (Семейным кодексом РФ) Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

В приведенных нормах для вас есть два ключевых слова:

1- родители, то есть в настоящее время этот мужчина официально не является для вас отцом.

2 - несовершеннолетних.

Даже, если в судебном порядке или ещё как-то будет установлено отцовство, то оно будет установлено именно с момента принятия такого решения. То есть утверждать, что вы являетесь несовершеннолетней на момент установления отцовства, у вас оснований нет.

Вывод сумеете сами сделать? - по достижению полной дееспособности ...

Спросить
Пожаловаться

Два года назад. Почти сразу, после рождения дочери, мой муж, ещё находясь в браке со мной, уехал от меня и от своей дочери в другой город. После этого я подала в суд на алименты на своего мужа который сбежал от нас с дочкой. Был суд. Есть решение суда. Исполнительный лист я отдала своему мужу, который обещал мне, что будет выплачивать алименты. С того момента прошло уже более года. Алиментов я не получаю. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать, чтоб отец моей дочери выплачивал алименты? В настоящий момент мы в разводе.

С Уважением Крючкова Анна Николаевна мой e-mail : AnutkaKP@yandex.ru

У меня от первого брака есть дочь, воспитывает и хочет её удочерить мой настоящий муж. Дочери 16 лет она осознанно то-же этого хочет. Мы все являемся граждане РФ биологический отец гражданин Украины, на алименты не подовала, место его нахождения не известно, в свидетельство о рождении он вписан. Есть возможность моему мужу удочерить дочь? Спасибо.

Хочу определить отец я или нет ребенку. Состоял в браке, прожили год, плачу алименты. Есть сомнения по поводу моя ли дочь 7 лет. Подскажите пожалуйста, как подать заявление в суд на экспертизу ДНК, бывшая жена отказывается проводить добровольно. Если ребенок окажется не моим, обязан ли я дальше платить алименты. Какие мне документы нужны и как оформить заявление правильно, если ребенок не мой, то кто должен оплачивать экспертизу? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Гражданский муж не вписан в графу отец в сведетельстве о рождени, после расставания хочет сделать ДНК и хочет чтоб я вписала его в сведетельство о рождении. Может ли суд обязать меня вписать его в графу отец?

Я с рождения воспитывал сына. В свидетельстве о рождении записан я, есть свидетельство о установлении отцовства. Когда ему исполнилось 8 лет мы с женой разошлись (жили гражданским браком). Я сумел отсудить сына себе. Сейчас ему 12 лет и он отказывается ходить к маме. Она подает в суд, что я не его отец. Экспертиза ДНК это подтвердила. Суд вынес решение исключить из свидетельства о рождении в графе отец мои Ф.И.О. и аннулировать свидетельство о установлении отцовства. Я автоматически становлюсь чужим человеком для сына. При этом органы опеки в суде, в нарушении ст.57 Семейного кодекса, отговорили судью опрашивать ребенка. Как мне лучше поступить. Я его очень люблю и он не хочет уходить жить к маме.

В 2007 году мы с мужем познакомились, когда я была на 2 месяце беременности. Он знал что ребенок не его. мы зарегистрировали брак и браке родилась дочь. Он записал ее как свою. В 2008 мы развелись, и по его согласию мы подали на алименты и он вначале их выплачивал. Сейчас он отказывается от дочери и не желает выплачивать алименты. Может ли опротестовать в суде отцовство и прекратить выплачивать алименты.

До 2012 года жили с ним в гражданском браке, в 2010 родилась общая дочь, в свидетельстве её не стали регистрировать на него, в графе отец - прочерк. Сейчас он от неё отказывается.

Подскажите как нам быть. Если тоже на него в суд подать, какие надо документы.

Я мать-одиночка. Отец при жизни признавал дочь только на словах (год рождения дочери 1995). Он умер, и был кремирован, Но вв судебной экспертизе сохранилась его кровь. У него есть сын от первого брака, мать, осталась однокомнатная квартира. Его мать хочет провести анализ ДНК, что бы доказать официально, чтомоя дочь от него. Я хочу провести эту процедуру, т.к.она говорит, что одна треть квартиры будет принадлежать моей дочери. Законно ли это? И какие мои дейтсвия после проведеной экспертизе? ПОСЛЕ пРОвЕДЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ НАДО ОБРАЧАТСЯ В СУД, ИЛИ ДОСТАТОЧНО ДОКУМЕНТА ИЗ СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая подруга родила ребенка, говорит, что мой. Но в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, да и я не уверен, что ребенок мой. Прошло несколько лет, она подала иск об установлении отцовства и алиментах, Наверно суд затянется, так как я не признаю ребенка и она назначит днк экспертизу, Подскажите, пожалуйста, с какой даты будут мне начислены алименты, если экспертиза докажет, что ребенок мой? С даты подачи дамой заявления или после решения суда?

Спасибо.

Может ли мой отец пенсионер 63 года, подать на меня на алименты, если он не инвалид, и не проживает с нами уже больше 15 лет, ушел из семьи когда мне было 17 лет. Но до сих пор в браке с мамой, мамы нет, а он алименты не выплачивал, в жизни никакого участия не принимал. Как доказать в суде, что отец не принимал никакого участия в моем воспитании и материальном содержании, что для этого нужно?

У моей дочери есть подруга Алина, мама у неё умерла когда Алине было 11 лет. Девочку взяла под опеку тётя. Отец был лишён родительских прав, за все 8 лет он ни разу алиментов не выплачивал и сейчас, что бы не выплачивать долги по алиментам он настаивал на генетической экспертизе. Был суд, который удовлетворил его иск по генетической экспертизе. Но после суда он сказал о том, что если экспертиза подтвердит, что Алина не его дочь, то за экспертизу будет платить Алина. Так ли это, ведь на экспертизе настаивал он. Алина учится, таких денег у неё нет. Как ей быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение