Спросить бесплатно

Нет ответа с президиума областного суда

Нужен ваш совет! Отправил жалобу на решения городского и областного суда в президиум областного суда, пришла смс что доставлено было 28 ноября 2018 года, до сих пор нет ответа! Какой срок рассмотрения? Где взять подтверждение того что жалоба действительно была получена? В заказном письме указывал что с уведомлением.

вопрос №15183114
прочитан 10 раз

Здравствуйте. Обычно в президиуме рассматривают жалобу около двух месяцев. Лучше обратитесь с заявлением в сам суд. Укажите, что тогда-то была подана такая-то жалоба, прошу предоставить информацию о её рассмотрении. А вообще есть возможность проверить информацию о рассмотрении жалобы на сайте суда, в который Вы подали жалобу. Попробуйте проверить.

Антон, добрый день! Позоните в канцелярию Президиума и узнайте информацию о движении жалобы. Вы составляли жалобу с учётом правовой позиции ЕСПЧ? Моя почта: denis.gabdrakhmanov@inbox.ru

Добрый день.

По закону у суда есть 2 месяца на принятие решения по Вашей жалобе. В почтовый квитанции указан номер почтового идентификатора. Можете по нему отследить на сайте Почты России получена ли судом жалоба. Либо можете посмотреть указанную информацию на сайте суда.

(текст отредактирован 27.01.2019 в 11:01)

Похожие вопросы

юрист Пономарева Валерия Валерьевна:

Здравствуйте. Кассационная жалоба подаётся в президиум областного суда, в шестимесячный срок. Всего вам доброго и удачи.


юрист Русаков Сергей Владимирович:

Здравствуйте, Алексей! Подавайте кассационную жалобу. В ней указывайте на приведенные вами факты.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Если кассационную жалобу подаете,то у вас есть 6 мес. после вынесения определения апелляционного.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Большая вероятность, что суд удовлетворит Ваш иск, поскольку у детей должны быть равные права. В течение месяца суд рассмотрит, при обжаловании - еще два месяца.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

На восстановление процессуального срока? Есть надежда, но для доказательств уважительности причины пропуска срока лучше иные доводы привести.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X