Субсидирование процентной ставки правительством из Республики Марий Эл - законность налогового вычета вопросительна.
₽ VIP

• г. Козьмодемьянск

Мы купили квартиру и по программе субсидирование процентной ставки нам правительство республики марий эл стало перечислять каждый месяц какой то процент от процентов по кредиту. Так же мы еще каждый год сдаем документы чтобы нам государство выплатило 13% от заплаченых за год процентов. И когда в 2011 году мы получили сумму намного меньше предпологаемой, встал вопрос: почему? И тут мы узнаем что с нас берут 13% с суммы выплачеными правительством республики по программе за год. почему так? законно ли это? если это тоже считается нашим доходом так давайте и с материнского капитала отдадим 13% и с других всех льгот.

Правительство субсидирует процентную ставку по кредиту, а налоговая за это снимает 13%. законно ли это?

Козьмодемьянск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Ипотеки и кредиты никогда не были прозрачными и выгодными. Законно.