Как продать квартиру с общей собственностью и купить новостройку без проблем?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, собираемся продать квартиру где собственность пол квартиры отец и сын (5 лет), кв хрущевка 2 ушка (44 кв), хотим купить новостройку площадью 61 кв, но сначала хотим продать, и на эти деньги купить новостройку, как быть? Надо ли наделять ребёнка долей пока мы не пропишем его в квартиу новую?

Ответы на вопрос (1):

На продажу квартиры потребуется согласие органа опеки. До продажи Вам будет необходимо предоставитььв лрган опеки предварительный договор на покупку квартиры, где будет прописана доля ребенка в размере не меньшем чем в продаваемой квартире.