Вышел ли закон о возможности изъятия единственного жилья за долги по кредиту?

• г. Иваново

Правда ли что вышел закон о возможном изъятии единственного жилья (именно единственного) за долги по кредиту? Жилье не в ипотеке и не в залоге. К тому же конечно не элитное и требующее постоянно рук ну и без удобств конечно только газ и свет, но по площади 48 кв. м а проживает один человек.

Ответы на вопрос (2):

Единственное жилье отобрать не смогут. Если оно не в ипотеке и не в залоге. Ст.446 ГПК РФ.

А вы не верьте сказкам, а подпишитесь на рассылку изменений в Законодательстве РФ и ст.446 ГПК РФ раз в неделю открывайте, если на подписку не оформитесь.