Незаконные действия сотрудников ГИБДД - владельцу машины отказали в доступе к документам и освидетельствовали мужа

• г. Астрахань

Мы с мужем припарковали машину возле хлебного киоска, за рулем транспортного средства была я (жена) , когда мы покупали хлеб к нам сзади подошел сотрудник гибдд и непредставившись спросил кто владелец машины, муж сказал я, сотрудник попросил документы на машину якобы у них оринтировка на данную марку машины, мы ему предоставили документы, он попросил осмотреть багажник мы тоже не препятствуя показали, а затем попросили мужа пройти в их патрульную машину и отвезли его на осведетельствование хотя он им сказал что транспортным средством не управлял, документы отказался подписывать кроме осведетельствования, затем приехал эвакуатор и начал эвакуировать машину, на каких основаниях мы вообще не можем понять ведь видео записи что муж был за рулем нет, я вписана в страховку и имею права. Продавщица хлеба подтверждает факт того что сотрудник к нам подошел возле хлебного ларька.

Хотим написать в прокуратуру о противоправных действиях сотрудников гибдд.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите лучше наличие камер видеонаблюдения возле хлебного и попросите видео с них, которое бы подтвердило что Вы были за рулем.