Как исправить ошибочно указанную дату в договоре при проведенной оплате и проблемах с налоговой?

• г. Санкт-Петербург

Неправильная указали дату в договоре (дата раньше даты регистрации фирмы) - оплата уже прошла, соответственно она неправильно отразилась в п/п и в банке - как можно исправить, налоговая придирается?

Ответы на вопрос (1):

Дополнительным соглашением к договору в письменной форме за подписью сторон.