Возможности и последствия возвращения гражданина Узбекистана в РФ после неуплаты патента и отсутствия регистрации в течение 4 лет

• г. Казань

Скажите пожалуйста, гр.Узбекистана жил с 2013 года в РФ,по приезду на работу, платил патент только два года, а остальные 4 года не платил и не было регистрации? Сейчас он выехал в Узбекистан по старому паспорту, чтобы обменять на биопаспорт. Сможет ли он вернуться в РФ и через сколько? И что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Когда выезжал из России протокол на него не составляли?

Спросить
Пожаловаться

Очень волнует следующий вопрос: мой брат, гражданин Узбекистана, работает в России, раньше работал на основании разрешения на работу, в ноябре 2015 получил патент. У него паспорт старого образца. Нужно ли ему менять паспорт до конца 2015 года, ведь смена паспорта грозит изменениями в патенте, а это долгое время? Впустят ли в 2016 году его в Узбекистан со старым паспортом? Не грозят ли ему штрафные санкции?

У гражданина узбекистана есть патент на работу РФ до 10 мая 2018 года оплачен патент до 18 ноября 2017 года 14 ноября 2017 выехал в Узбекистан может ли он вернуться в РФ в декабре 2017 г. и оплатить патент с момента возвращения и продолжить работать.

У меня два гражданства РФ и Узбекистана. Скажите что мне грозит если я въеду в Узбекистан по российскому паспорту, при том что в Узбекистане запрещено двойное гражданство.

Я гражданка Узбекистана, с 2013 по сентябрь 2015 жила в Екатеринбурге, жила по патенту, в июне 2015 мне патент анулировали, после анулирования патента, я выехала из России, приехала в Узбекистан, подала на программу по переселению соотечественников, получила свидетельство программы, подавала в свердловскую область. Я собираюсь выехать в Россию, в Екатеринбург в 2016 году в январе месяце. Подскажите мне куда обращаться по приезду в Екатеринбург, чтобы получить рвп, и влияет ли анулирование моего патента на получение рвп?

Получил гражданство РФ,до этого был гражданином Узбекистана. Остался старый Узбекский паспорт, есть лист убытия, который получил в 2010 году при выписке в Узбекистане. Собрался слетать в этом году в Узбекистан. Нужно ли получать в посольстве Узбекистана новый геометрический паспорт, или они могут дать справку по старому паспорту. И по какому паспорту мне лететь.

Как узнать в миграционной службе когда выехал из россии в узбекистан гражданин узбекистана и его место регистрации в узбекистане.

С июня 2014 мой знакомый из узбекистана в Москве сначала регистрация была, затем сделал патент, патент Московский, срок действия патента 05.06.2015, оплачивал по декабрь, а с января 2015 в связи с финансовыми трудностями не оплачивал патент и не мог вылететь в узбекистан, в августе хочет полететь на родину и через не которое время вернуться назад, скажите пожалуйста с какими трудностями он может столкнуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый гр. Узбекистана. 29.01 он выехал в Узбекистан что бы поменять паспорт. Что ему для этого надо? Сколько это займёт время? Сколько будет стоить? И патент для иностранцев что это?

Моя мама была гражданкой Узбекистана с рождения до 2001 года. В 2001 году она получила российское гражданство. Сейчас она хочет вернуться в Узбекистан на постоянное жительство.

Узбекского паспорта нет.

Можно ли въехать в Узбекистан по российскому паспорту? Или нужно получать новый паспорт/возвращение на Родину в посольстве Узбекистана?

Обрисую ситуацию в общем.

Женщина утратила паспорт СССР и сейчас не может получить гражданство РФ из за отсутствия справки о непринадлежности к гражданству Узбекистана.

Предыстория:

Женщина 1962 года р. до 1990 года проживала в Узбекистане, г.Фергана в не приватизированной квартире ЖЭКа, работала на ФНПЗ. В 1990 году выйдя в декретный отпуск, вместе с сыном выехала в Крым к мужу. В Узбекистан больше не выезжала, после приезда в Крым был утерян паспорт СССР, в 90-е годы при Украине местный паспортный стол где она фактически проживает (в Крыму) делал запрос в Узбекистан для подтверждения отсутствия гражданства Узбекистана но ответа не было, в начале 2015 года ФМС РФ делал запрос ответа также не получено.

Гражданство Узбекистана не принимала.

Все это время проживала без паспорта, сейчас для получения паспорта в Крыму РФ требуют справку о непринадлежности гражданству Узбекистана, выехать в консульство Узбекистана не позволяет здоровье.

Есть знакомые в Узбекистане, но не знаем могут ли они получить эту справку там, без ее присутствия и какие документы для этого туда нужно отправлять.

В какие инстанции обращаться в Узбекистане, и можно получить эту справку в другом городе Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение