Проблема оплаты электричества - почему нельзя заплатить по безналу, как членские взносы СНТ?

• г. Москва

Вопрос об оплате электричества! Мы лосих пор платим на личностью, бухгалтеру СНТ, хоте есть расчётный счёт. Председатель и бухгалтер не дают реквизиты чтобы оплатить свет. Почему нельзяоплачивать свет по безналу как членские взносы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете обратиться с заявлением в полицию по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Председатель настаивает членские взносы платить с сотки. Хочет в устав внести изменения после собрания собственников. Я против оплаты с сотки. Могу ли я отказаться и не платить с сотки? А оплачивать как и прежде определенную для всех сумму. В каком законе говорится, что я должна платить с сотки членские взносы?

Бухгалтер настояла, чтобы я подписала доверенность на то, чтобы бухгалтер мой взнос сама в банк относила на расчетный счет. Квитанцию на оплату отказывается давать. Только наличными берет. Но ведь вроде закон вышел, что нельзя наличные с садоводов брать бухгалтеру СНТ.

У меня участок в снт 12 соток, председатель требует платить членские бухгалтеру снт и отказывается давать расчетный счет снт в банке, чтобы я могла платить взносы на банковский счет снт. правильно ли это?

Бухгалтер принимает оплату за сад (членские взносы + электричество) исключительно наличными. При этом ставит роспись в моей садовой книге, что платеж за период принят. Предоставлять реквизиты для оплаты на юрлицо категорически отказывается (предполагаю, что просто нет никакого юрлица).

1, Имеют ли они (бухгалтер и председатель садового общества) право отказывать в оплате перечислением ссылаясь на устав садового общества (якобы собранием, о котором никто не помнит и не знает, принято решение платить именно так)?

2, Имею ли я право отказаться платить, пока не заведут официальные реквизиты? Так как подозреваю, что эти деньги идут мимо кассы.

3. Куда я могу подать жалобу, чтобы проверили и бухгалтера и председателя?

В снт избрали нового председателя. Его не устраивает как работает старый бухгалтер. Но бухгалтер не хрчет уходить. Может ли председатель единолично сменить бухгалтера?

Председатель правления требует по-прежнему платить взносы бухгалтеру и отказывается давать реквизиты банка для перечисления денег на расчётный счёт снт. Каковы должны быть мои действия?

В ГК РФ разрешается оплачивать членские взносы налом бухгалтеру СНТ, в фЗ №217 оплата только на расчетный счет товарищества, как быть, что главнее и чем руководствоваться.

Я являюсь членом СНТ и оплачиваю СНТ членские, целевые взносы и взносы по оплате электроэнергии. При приеме этих платежей бухгалтер делает отметку в книжке садовода и ведомости. Больше никаких квитанций не выдается. Правомерны ли действия бухгалтера и куда можно обратиться для устранения этих нарушений. Кроме того, в нашем СНТ председатель назначил на должность заместителя свою жену. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предыдущие два председателя снт признаны решением суда недействительными. А бухгалтер сидит на одном месте. Часть оплаты взносов берет с стариков наличкой себе в карман. Выбрали нового председателя. Списки членов не отдает. Мы думали, что мы члены снт, раз платим взносы с 2012 г. штампы в книжке есть. А оказывается мы не члены снт. а кучка друзей бухгалтера крутит финансами. Посмотрев баланс мы обнаружили пропажу 4,7 млн. руб.а предыдущие председатели были даже не членами снт. а перед этим бухгалтером сидела бухгалтер, которая ей являлась матерью. Вообщем, клубок змей! Впереди еще суд. имеет ли лигитивность наш новый председатель. И как быть, что у нас нет до сих пор списка членов снт. она его прячет. Вы мне ответили. Но в суде первый состоялся. Списки бухгалтер всё равно не отдаёт. Имеет ли новый председатель собрать новые списки членов СНТ. И легитивен ли сам новый председатель и старый бухгалтер, если предыдущий бухгалтер признан недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение