Как получить гражданство РФ для гражданки Грузии, живущей в РФ в браке с гражданином Грузии и имеющей детей

• г. Тбилиси

Жена гражданка РФ.я гражданин Грузии. Живем в браке уже почти 9 лет. как мне получить гражданство РФ. у нас дети девочке 8 лет, малчику 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин. Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

Жена гражданка грузии. Пасспорт проссрочен. Живет в россии 15 лет уже и в гражданском браке с россиянином родила троих детей. Дети граждане россии. Как можно получит ей гражданство россии.

Здравствуйте! Жена-гражданка РФ.Я-гражданин Армении. Живём в Ереване. Как мне получить гражданство РФ?В браке 20 лет.

Как получить гражданство Грузии действующему гражданину РФ?

Гражданство нужно молодому человеку, 1991 г рождения, гражданину РФ. Грузинский не знает, недвижки нет, есть возможность перевести бизнес в Грузию

Есть отец, грузин, 1960 г рождения, гражданин СССР, уже РФ, выехал из Грузии первый раз в 1979 (служил в армии в Украине), потом уехал в 1981 и уже не возвращался.

Есть дед, грузин, гражданин Грузии, год рождения уточним, но вроде 1928-1930. Умер в 2019

Я гражданка грузии пересекла нелегально границу 10 лет назад проживаю рф муж и дети имеют гражданство. Свидетельство о браке есть как мне получить гражданство?

Я муж гражданин России, жена гражданка Казахстана брак зарегистрирован в России. Есть совместные дети, дети гражданин России. Как можно получить жене гражданство по упрощенной системе?

Мне 24 года я гражданка Армении живу в России с 2 лет ходила в школу здовала ЕГ у меня муж гражданин России родился в России дети родились в России двое девочке 5 лет мальчику 2 года. Зарегестрированны уже как три года что мне делать чтоб не депортировали и получить гражданство России. Дети так же являются гражданами России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ моя жена гражданка Кыргызстана мы законом браке уже почти три года она может получить гражданство РФ и как быстро получить паспорт.

Меня зовут Армен, я бы хотел узнать, я гражданин РФ родился в России, дети несовершеннолетние тоже гражданин РФ, а жена гражданка Армении, живет в Армении, в браке уже 11 лет, может ли она получить гражданство в упрощенном, и за какой срок получит гражданство, или лучше через ее сестру, сестра тоже гражданка РФ, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение