Удобство и процедура подачи иска об исключении актовой записи отца из свидетельства о рождении ребенка

• г. Светлый

Могу ли я подать иск об исключении актовой записи отца из свидетельства о рождении ребенка в суд по месту своей прописки, либо мне нужно обратиться в суд по прописки бывшего мужа? Какие суды этим занимаются мировые или районные? Колько должна быть госпошлина? И если можно образец искового заявления. Зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с таким иском вы можете только в районный суд по месту произведения записи.

Но иск сначала постараются не принять, а если вы будете настойчивы, то его примут.

Но в удовлетворении откажут. Не предусмотрено законом исключение записи об отце.