Как сироте оспорить продление срока соцнайма на 5 лет из-за нахождения в больнице.

• г. Адыгейск

Я как сирота получила квартиру 5 лет назад по соцнайму, нужно было в декабре сдать документы на камиссию а я в это время оежала в больнице с сильным таксикозом и мне продлили ещё на 5 лет могу ли я оспорить это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина, Вы можете оспорить действие комиссии в административном порядке в течении 3-х месяцев со дня принятия решения.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира в найме для детей сирот (сирота), в 2020 году было как 5 лет договору, и мне продлили данный договор еще на 5 лет. Что можно сделать чтобы перевели (сократили) договор в соцнайм и я квартиру смогла приватизировать и в дальнейшем продать.

Я проживала в аварийном жилье, квартира была в соцнайме, и я оплачивала соцнайм. По переселению я получила квартиру тоже по договору соцнайма. Сечас я опачиваю и соцнайм и содержание жилого помещения! Это дорого и правильно ли это?

Яполучила квартиру по договору соцнайма. На данный момент оформляю документы на приватизацию. Квартира находиться в доме во второй половине есть еще квартира. Возле каждой квартиры есть земельные участки. Скажите могу ли я на законных основаниях оформить в собственность участок прилегающий к моей квартире. Квартиры также как и участки принадлежат администрации местной больници. Где я работаю уже 14 лет. больница психоневрологическая.

Скажите пожалуйста, я сирота, от родителей досталась квартира я там прописана, она приватизирована, я получила квартиру по соцнайму, как я могу приватизировать обе квартиры, а быть конкретнее какие документы собирать, и я могу быть уверена в том что у меня не забирут вторую квартиру?

Скажите пожалуйста, я сирота, от родителей досталась квартира я там прописана, но она противизирована, я получила квартиру по соцнайму, могу ли я противизировать обе квартиры?

Я как сирота получила квартиру лет 5 назад. Проживала в ней по соцнайму, есть долги по ЖКХ. А теперь собираются выселять, могут ли высилить?

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 лет назад муж получил квартиру как сирота, мы уже были в браке, 9 лет назад развелись, я проживаю в этой квартире с 3 детьми, квартира не провотизирована, бывший муж требует квартиру, могу ли я с детьми претендовать на эту квартиру?

Девушка сирота получила квартиру 6 лет назад. За эти годы накопилось много долгов за коммунальные. Квартира не приватизирована. Как можно её оформить на эту девушку сироту?

Я как сирота получила квартиру год назад могу ли я эту квартиру обменять на более лучшее мне жилье не продать а просто обмен квартиры сделать или нужно срок 5 лет ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение