Как изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении, если я родила ребенка вне брака и отец записан по моим словам?

• г. Уфа

Можно ли изменить сведения в свидетельстве о рождении частности в графе отец изменить имя, если я мать родила ребенка не в браке и отец записан со слов матери. Если да, то как это сделать? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос решается заявлением в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в Свидетельстве о рождении, в графе отец ребенка изменить со слов матери на прочерк. Ребенку 3 года уже. Если возможно, как это сделать? Заранее спасибо.

У меня двое детей, я мать одиночка. Свидетельсво о рождении отец записан со слов матери. Могу ли изменить свидетельство в графе отец поставить прочерк? Спасибо!

У меня ребенку 12 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец записан с моих слов, я вышла замуж имеются общие дети, муж хочет установить отцовство моего 1 ребенка, можно ли это сделать в загсе если в графе отец записаны другие имя и отчество с моих слов?

Сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка, записаны со слов матери. Все справки я отнесла в органы соц защиты, после, я вышла замуж и мой муж хочет установить отцовство. Возможно ли это, если у ребенка в свидетельстве о рождении написаны в графе отец другое имя и отчество.

Возможно ли изменить в свидетельстве о рождении сведения об отце ребёнка. Я мать-одиночка, но в графе отец прочерки не стоят, т.к. я вписала вымышленного отца и у меня есть справка о том что сведения об отце записаны с моих слов. Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарна.

, если в графе отец ставить прочерк это понятно, а что значит со слов матери, в справке о рождении будет записан отец, а в свидетельстве о рождении?, и если отец ребенка согласен дать ему свое имя и фамилию, ему ведь в паспорт не ставят штамп об этом и информация об этом ведь не передается никуда.

Спасибо.

Я гражданка РФ, в браке не состояла, родила ребенка в 2009 г на территории Казахстана. В справке о рождении указывалась моя фамилия для ребенка, сведения об отце - записаны со слов матери (несуществующий персонаж). Далее отец ребенка оформил установление отцовства и записал на свою фамилию ребенка. Результат - получение свидетельства о рождении с фамилией по отцу. Гражданство Казахстана ребенку не оформлялось. Могу ли я сейчас оформить гражданство РФ ребенку по рождению, учитывая, что на день рождения ребенка я являлась единственным родителем Россиянкой. Оформление на территории РФ, переезд на ПМЖ в РФ. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении ребенка был записан отцом дедушка - со слов матери. Мать в браке не была. Сейчас мать и биологический отец ребенка хотят официально подтвердить все и внести данные об отце в свидетельство о рождении ребенка (т.е у ребенка должны поменяться фамилия и отчество). Это возможно сделать прямо в ЗАГСЕ по заявлениям, без обращения в суд? Спасибо.

Возможно ли изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка. На момент рождения дочери я с ее отцом в браке не состояла. И мы уже не жили вместе. Данные об отце записаны с моих слов. И записан совершенно другой человек. Проблемма еще в том что отец ребенка гражданин России. Изменить данные в свидетельстве о рождении-обоюдное желание.

Мой сын родился вне брака, при регистрации его в ЗАГСе, мне сказали, что прочерк в графе "отец"ставить нельзя и написали выдуманные имя и отчество. Пару раз приходилось брать справку из ЗАГСа, что отец записан со слов матери, или в СОБЕСе брать справку, что я одинокая мать. Можно ли поменять сыну сведетельство о рождении, чтоб в графе "отец"всётаки поставили прочерк? Если да то как это можно сделать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение