Возможность перехода в другое подразделение через контракт и его влияние на военный билет

• г. Уфа

Сын служит в армии. Хочет перейти в другое подразделение, сказали, через контракт. Возможно ли, что он напишет рапорт на контракт, потом рассторгнет. Скажется ли это на военном билете?

Ответы на вопрос (1):

ВОзможно.

НО контракт просто так, захотел и расторг, не получится расторгнуть.

Придется служить..

Спросить
Пожаловаться

Мой сын ушел с колледжа с 3 курса, хочет служить в армии по кантракту. Возможно ли это? В военном билете категория по здоровью-А.

Заранее благодарю.

Помогите разобраться в проблеме, сын подписал контракт (служба по контракту) на 3 года, 2,5 уже отслужил. Сейчас хочет уволиться, чтоб служить но не в армии. Рапорт подписывают только по несоблюдению условий контракта. Поэтому на службу с таким военным билетом не возьмут. Как быть?

Моего сына 22 года. Он не служил в армии, его освободили от армии из за здоровье. Он получил военный билет, где указано, что годен, но в ограничениях. Но мой сын сейчас хочет служит по контракту, потому что почти в любом месте требуется военная служба. Скажите пожалуйста как это возможно?

Окончание контракта через пол года

Командир подразделения требует рапорт на увольнение, но я хочу служить в этой части только в другом подразделение.

Командир сказал что будет вставлять палки в колёса и служить в этой части ты не будешь.

Я военнослужащий срочной службы, на 5 месяце службы хорошо не подумал и решил заключить контракт в армии. Написал рапорт на контракт меня перевели в другую часть для дальнейшего прохождения службы по контракту. Через несколько дней хорошо обдумав я передумал служить по контракту и написал рапорт об отказе служить по контракту. Сам контракт я не заключал и условий контракта не видел, на основания рапорта на меня пришел приказ о заключении со мной контракта хотя я его не подписывал, законно ли все это без заключения самого контракта? Подскажите как решить эту проблему? Потому что рапорта об отказе офицеры принимают неохотно и нет гарантий что они доходят до вышестоящего командования!

У меня возник такой вопрос-Мой сын проходит срочную военную службу. Подал рапорт на подписание контракта по истечению 6 месяцев службы, в определенное подразделение (А). теперь его перевели в другое подразделение (В). И предлагают переписать рапорт на контракт с этим подразделинием (В). А тот рапорт они говорят его уже не действителен, так он он уже не числится в подраздилении (А). Подскажите на сколько это законно. И может ли он написать рапорт на контракт с другой частью, где не проходит срочную службу. И какие действия для этого нужно совершить.

Я служил в армии по контракту попросили продлить и заранее подписать контракт я подписал но затем отношение к службе и вообщем изменились! Решил написать за месяц до конца текущего контрака рапорт об не желании продливать контракт! Ушел в отпуск рапорт командир сказал отдал выхожу а мне говорят через пару дней а у тебя новый контракт начился а я обходник проходил и думал что увольняюсь! А рапорта на прекращение контракта типо не кто не видел но слышали! И рапорта нет! что делать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын служил в армии. Его осудили военным судом. Наложили штраф. Расторгли контракт. Может ли он снова идти служить по контракту. Штраф мы оплатили.

Мой сын служит в армии срочную службу, ему предлагают перейти на контракт, и обещают, что он может уволиться по истечению его срочной службы, служить осталось 9 месяцев, возможно ли такое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение