Наследственные доли после смерти бабушки - как распределено наследство среди двух сыновей и внука от другого брака

• г. Смоленск

Бабушка умерла, остался дом, у неё было два сына, один из них умер, он был мой отец, у него ещё один сын от другого брака, скажите пожалуйста какова доля наследства у каждого из троих.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, у вашего дяди будет 1\2 доля, у вас и у брата по 1\4 доле.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки было 2 сына, один умер (мой отец), я и моя бабушка получили 1\3 долю квартиры на двоих, потом умерла бабушка, остался у нее один сын, и я (внук) ... завещания оставлено небыло... есть ли у меня право на наследство ил нет?

В свою очередь у каждого сына имеются по 2 ребенка. Кто имеет право на наследство по очереди? Либо единственный живой сын?

Умерла бабушка. У неё было два сына-один умер 15 лет назад (у него два сына), второй умер за месяц до смерти бабушки (у него одна дочь). Как будут распределяться доли наследства бабушки между внуками? А так же интересует наследство, в которое бабушка не успела вступить перед смертью, когда умер её второй сын. Имеют ли право на него претендовать два других внука?

У них так же есть два сына один из которых мой отец. В 2008 году умирает мой отец. Затем через два месяца умирает мой дедушка, а в этом году умерла бабушка. Бабушка по завещанию оставляет свое имущество моему дяде, т.е. своему второму сыну. Так какова моя доля в наследстве?

С уважением, Светлана.

Так какова моя доля в наследстве?

Умерла бабушка. У нее было два сына. Один умер. Остался единственный сын, мой отец. Но у бабушки есть еще родная внучка (дочь умершего старшего сына) Если нет завещания, то может ли внучка претендовать на имущество бабушки, в частности на дом? Может ли подать в суд, и заявить о своем праве на наследство?

У бабушки с дедушкой была квартира! У них было 2 сына! Сначала умер дедушка, затем умер сын (мой отец) ,в 2011 году умерла бабушка, в этой квартире остался жить 2 сын, который умер в этом году, но у него тоже есть сын! Имею ли я право на какую-нибудь долю этой квартиры?

У бабушки было два сына. Все умерли. Бабушка одна приватизировала квартиру. От одного сына две внучки. На одну из них бабушка написала завещание. От другого сына два внука. Один внук умер. Остался я. Как внук могу ли я претендовать на наследство, при завещании на внучку? Если могу, то в каких долях будет распределено наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на наследство (1\2) правнучка от бабушки?

Умерла бабушка - у бабушки мужа и родителей не было в живых. Остались 2 сына, из который один умер. У сына который умер был сын, но тоже умер, но у него осталась несовершеннолетняя дочка. Претендует ли эта дочка на 1\2 наследства? Вторая 1\2 живому сыну? Завещания нет.

Я хотела узнать, квартира в которой я сейчас живу была оформлена на мою бабушку (мама отца), в том числе в договоре собственников имеются 2 дяди (один из которых умер в прошлом году в июне) и мой отец. КРОМЕ 3 сыновей у бабушки был еще один сын, который не был зарегистрирован в договоре собственников. Бабушка,2 сына бабушки и мой отец умерли. Остался только 1 дядя, у которого есть доля в данной квартире. Долю отца я оформляю. Хотелось бы узнать смогу ли я оформить одну из долей дяди или бабушки? (если бабушка была моей опекуншей) У покойных кроме меня и дяди нет близких родственников (жен и детей)? И какова моя доля в данной квартире?

У моего мужа была бабушка, она умерла 15 лет назад. После неё остался дом и земля. В то время в доме бала прописана тётя моего мужа, в настоящий момент землёй и домом пользуеться только она, хотя у бабушки кроме тёти ещё было два сына,. В наследство они не вступали. Отец моего мужа, сын бабушки умер 2 года назад. Может ли мой муж подать на долю наследства его отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение