Наследственные доли после смерти бабушки - как распределено наследство среди двух сыновей и внука от другого брака

• г. Смоленск

Бабушка умерла, остался дом, у неё было два сына, один из них умер, он был мой отец, у него ещё один сын от другого брака, скажите пожалуйста какова доля наследства у каждого из троих.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, у вашего дяди будет 1\2 доля, у вас и у брата по 1\4 доле.