Услуга вывоза мусора - почему я должен платить, если не нуждаюсь в ней? В чем отличие от услуг электричества и газа и возможность отказа от них. Несоблюдение конституционных прав?

• г. Барнаул

Мне не нужна услуга по вывозу мусора. Почему я обязана платить, если мне не нужен будет свет или газ ч могу от них отказаться почему от этой услуги нельзя отказаться. Это ущемление моих конституционных прав?

Ответы на вопрос (1):

Свет и газ ставьте счетчики и не платите за мусор платить будут все так решило наше правительство.

Спросить
Пожаловаться

Вывоз мусора! Я не понимаю почему мы не можем отказаться от услуги вывоза мусора, ранее данной услугой мы не пользовались, мусор мы утилизируем сами, у нас частный дом, находимся не в городе а в посёлке, от услуг газ, свет, водоснабжение мы можем отказаться а от вывоза мусора не можем?

Договор на вывоз мусора в индивидуальном частном доме не заключался плата за услугу пришла, правомерно ли это, и что нужно сделать чтобы от нее отказаться. Мусор сами вывозим на свалку (полигон за поселком) мне услуга эта не нужна как отказаться от нее. почему ее навязывают. Если мусор я не выкидываю. Почему я платить должна.

За услуги вывоза мусора образовалась задолженность, мной договор не заключался, заказов на вывоз мусора не было, может ли это быть основанием для аргумента в суде ведь фактически мне услуга не оказана. Мусор вывожу сам.

Пенсионеры в деревне, договор на вывоз мусора не заключали, контейнера для вывоза мусора нет, т.к. обязали его покупать самим (стоит 7500 р), соответственно услуга по вывозу не оказывается. Счет на оплату приходит ежемесячно. Нужно ли его оплачивать? За неоплату этой услуги лишили льгот на оплату других ком услуг. Правомерно ли это?

Как отказаться от услуги вывоза мусора в частном доме, эта услуга нам не нужна и не оказывается, а в расчетку от Энергосбыта вписаны расчеты за услугу.

Услуги по сборки мусора небыло несколько десятков лет, мусор выносили сами мусорка не далеко. Сейчас появилась услуга по сборки мусора и всех предупрели, что если и будете мусор выносить сами, вам все равно придеться платить и что будут высылаь квитанции. Можно ли отказаться от уплаты за эту услугу не нарушая закона?

В связи с изменениями в законодательстве по вывозу мусора, нам принесли квитанцию за вывоз мусора, у нас частный дом, договор на вывоз мусора мы не заключали, обязаны ли мы платить или можем от этой услуги отказаться? Пензенская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу отказаться от услуг Пенсионного фонда РФ, от обязательного пенсионного страхования и от будущей пенсии. Я считаю, это эти услуги мне навязаны, что ущемлены мои конституционные права, мне эти услуги не нужны.

Как я могу это сделать отказаться от услуг Пенсионного Фонда РФ? Меня интересует законная юридическая процедура.

Я проживаю в частном секторе, в поселке. Договор на вывозку мусора не заключала. Со мной проживает еще 3 члена семьи. Сейчас назначили 400 рублей. Могу ли я отказаться от этой услуги законно? Мне сказали, что отказаться нельзя, так как у меня нет лицензии на вывоз мусора самостоятельно. Стекло и металлические банки мы мы не выбрасываем, бумагу и тряпки сжигаем у себя на участке, накапливается не так много мусора, чтобы платить такую сумму. Спросили сколько стоит куб в месяц, сказали, что 60 рублей. Что мне нужно написать или сделать, чтобы отказаться от вывоза мусора и нужна ли мне лицензия на вывоз мусора, если делать это самостоятельно? Спасибо.

Мусорная реформа - это грабеж, рэкет но ни коммунальная услуга... если свет у меня горит - я за него плачу, вода есть - плачу, тепло есть - плачу. А если нет мусора - почему обязан платить? Я должен платить за услугу... если я не пользуюсь услугами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение