Последствия ДТП - Виновник без страховки и затрудняется оплатой, личные обстоятельства виновника и принципы ремонта машины - что делать?

• г. Тамбов

Попал в дтп. Виновник без страховки (просрочена) и гражданин иностранного государства, снимает квартиру, студент. Оплачивать ущерб отказывается приводя доводы стоимости не оригинальных запчастей. У меня машина новая (куплена неделю назад). Я хочу ремонт только оригинальными запчастями и только у ОД, стоимость которых в разы больше стоимости не оригинальных. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать ремонт пока самому а на виновника подавать потом в суд и все взыскиваться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, попала в дтп. Виновник не я страховая компания виновника будет оценивать ущерб по оригинальным запчастям? Заранее спасибо!

Попал в дтп в чужой машине, страховка просрочена. Виновник не я. У виновника нет прав, без страховки. Что грозит обеим, кто будет оплачивать ущерб.

У меня случилось ДТП, где виновник не я, машина ремонту не подлежит, страховка и у меня и у виновника ОСАГО, страховая компания выплатила мне максимальную сумму 160 тыс, машина новая мазда 3 2012 года выпуска куплена месяц назад, скажите пожалуйста могу ли я оставшуюся сумму до стоимости машины потребовать от виновника? И что можно будет сделать если виновник отказывается платить по каким либо причинам. Заранее благодарна за оперативный ответ.

Взыскание ущерба с виновника ДТП.

Автомобиль попал в ДТП (виновник не я).

Страховая выплатила всё, что мне было положено, претензий нет.

НО виновник аварии - грузовик, сильно повредил мою машину.

Я заказал экспертизу что бы определить сумму ущерба.

Мне посчитали - стоимость восстановительного ремонта с учетом износа и стоимость восстановительного ремонта без учета износа.

Как мне рассчитать стоимость требований к виновнику ДТП?

Машина повреждена в ДТП. Эксперт при оценке сделал предположение, что признают гибель машины из-за высокой стоимости запчастей и нецелесообразности (для СК) ремонта. КАСКО оформлено на ремонт машины в дилерском центре с франшизой 15 тыс. Оценочная стоимость машины на момент аварии 310 тыс. Меня интересует как получить выплату, эквивалентную рыночной стоимости авто. Для информации: виновник ДТП не я.

Произошло ДТП. Виновник не соблюдал скоростной режим и влетел в машины, стоящие на светофоре. Пострадало 3 машины. Эксперт оценил ущерб около 200 тыс., рыночная стомость машины около 400 тыс. Сложный кузовной ремонт. Я не хочу больше ездить на такой машине могу ли я с виновника требовать возмещения полной стоимости машины и отдать ему тот металлом который остался после аварии?

Попали в ДТП. Машина виновника аварии не застрахована. Возмещаем ущерб в судебном порядке. Фактически стоимость ремонта с запчастями выходит порядка 80 тыс. рублей. По заключению независимой экспертизы сумма ремонта и запчастей составляет 33 тыс. рублей (так как убрали 70% износа). Можно ли возместить фактическую стоимость ремонта или суд будет принимать во внимание только независимую экспертизу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею новый автомобиль 3 недели. Попал в ДТП я не виновник. Виновник управлял автомобилем принадлежавший ЗАО. Повреждения машины вся правая сторона. Процентов 45 повреждена. Менять и ремонтировать много. Стоимость запчастей и смета на ремонт приблизительно больше половины стоимости авто. Судится будем конечно с ЗАО. Есть только ОСАГО. Каковы мои шансы выиграть суд и вернуть новый авто.

Мою машину ударили, ремонт машины оплачиваю я сама, размер страховки намного меньше стоимости ремонта. Разницу в стоимости виновник дтп отказывается оплатить. Получается он меня ударил а я при этом несу одни потери.

Попал в дтп виновник я просрочена строховка и я гражданин казахстана студент что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение