Отсутствие эффективных мер воздействия на должников - почему бывший муж не платит алименты?

• г. Красноярск

После 4 лет хождений по мукам, бывшего мужа наконец-то административно привлекли за неуплату алиментов, прошло 4 месяца, алиментов нет. Пристав говорит только через год повторно привлекают. Вопрос: неужели нет больше никаких мер воздействия на должников? Поясню сразу: имущества у него кроме 1/6 доли в нашей квартире нет, долг перевалил за 600 тыс. неустойку за неуплату уже присудили, только толку-то. на лишение родительских подавала, отказали.

Ответы на вопрос (1):

Опять подавайте исковое о лишении родительских прав. Ну не хочет он платить. Не хочет. И ребенок по-большому счету не нужен. Зачем ему родительские права?