Не выплатили вовремя аванс, что делать?

• г. Челябинск

Не выплатили вовремя аванс, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Жалоба в Прокуротуру и Гострудинспекцию не повредит.

Иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ подавайте-госпошлину при этом Вы не платите так как это трудовой спор и истец работник.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ТК РФ аванс, выплачиваемый за первую половину месяца, является частью заработной платы. Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику. При нарушении работодателем установленного "срока" соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

""Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Обратитесь с жалобой в Федеральную службу по труду и занятости РФ по месту нахождения работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Писать жалобы в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Работодателя накажут за нарушения ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вера Геннадьевна, если работодатель задерживает выплату аванса, то необходимо обращаться в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру ст. 10 Закона о прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, на работе не выплатили аванс, так не вовремя передали табель, что делать в такой ситуации.

Мне не вовремя выплатили больничный. Я был на больничном с 29.07.2016 по 5.08.2016 вышел на смену 6.08.2016 зарплату за июль получил 12.08.2016, аванс другим работникам выплачен 29.08.2016, а больничный мне выплатили 31.08.2016. Аванс мне выплатили в зарплату 14.09.2016

Куда обратиться что бы выплатели аванс. Аванс у нас 21 числа а я ушла на больничный за 10 дней до аванса. Заведующая сказала что меня даже в списке на аванс нет. типа бухгалтерия не платит тем кто на больничном.

Вовремя не выплатили аванс. Ситуация такая. 3 сентября вышел на практику. А в 23 сентября сдал реквизиты, чтобы оплата шла на карту. И сегодня не оплатили аванс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышел с больничного, и мне разом перевели аванс и больничный. После этого выплатили зарплату полностью туда вошли и аванс второй раз и больничный. Сейчас компания не выплатила мне аванс, могут ли они не выплачивать аванс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение