Продаю дом, можно просто распечатать договор купли продажи? И какую сумму надо будет заплатить покупателю за переоформление.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы можете заключить договор в простой письменной форме. За регистрацию сделки оплачивается госпошлина в размере 2 000 рублей за регистрацию. Документы сдаются в МФЦ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Екатерина, если имущество находиться в личной собственности владельца, то допускается простая письменная форма договора купли-продажи жилого дома ст. 454 ГК РФ, покупатель оплачивает госпошлину за регистрацию право 2000 рублей согласно НК РФ Статья 333.33. Размеры госпошлины за государственную регистрацию прав собственности на недвижимое имущество (квартиры, земельного участка и иного имущества)

1. Государственная регистрация прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество (например, заключение договоров аренды, концессии, безвозмездного пользования), договоров об отчуждении недвижимого имущества (например, заключение договоров купли-продажи, дарения, мены, ренты, в том числе договоров пожизненного содержания с иждивением):

- для физических лиц - 2 000 рублей;

- для организаций - 22 000 рублей;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение