Я купила квартиру и хочу знать, на какую сумму я могу получить налоговую компенсацию.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда Ильинична!

В соотетствии со ст. 220 Налогового кодекса при покупке квратиры Вы имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на приобретение на территории Российской Федерации квартиры, в размере фактически произведенных расходов.

Общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 600 000 рублей. Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право собственности на приобретенную квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).