Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15185

30.01.2002, 06:07

Я купила квартиру и хочу знать, на какую сумму я могу получить налоговую компенсацию.

Ответы юристов

30.01.2002, 07:29

В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса при покупке квартиры Вы имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на приобретение на территории Российской Федерации квартиры, в размере фактически произведенных расходов.

Общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 600 000 рублей. Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право собственности на приобретенную квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Вопрос № 6433266

29.03.2015, 21:58

Компенсация.

Компенсация.

Ответы юристов

29.03.2015, 22:06

Можно получить, если вина администрации.

Вопрос № 17604027

20.07.2020, 15:58

Компенсации.

Можно ли взыскать расходы на юриста после победы в суде, оформление документов, если не был заключен договор с помощником, юрист в другом городе.

Ответы юристов

20.07.2020, 16:00

Ну юрист может вам договор сделать и выслать его подписанный по почте заказным письмом.

С уважением.

Вопрос № 17604105

20.07.2020, 16:20

Компенсации.

После победы в кассации можно ли помимо судебных издержек взыскать моральный ущерб за год тяжб, потерянное время и угрозу выселения? (дело о выселении я ответчик)

Ответы юристов

20.07.2020, 16:33

Изменение или дополнение исковых требований на стадии кассационной инстанции невозможно, поскольку решение уже вступило в законную силу.

Вопрос № 17721656

26.08.2020, 00:39

Компенсация

Купил турник для шведской стенки, собрал по инструкции. Турник в процессе тренировок упал на голову, травмпункт, два шва и больничный лист нетрудоспособности.

Ответы юристов

26.08.2020, 00:47

Сочувствуем. А вопрос в чем к юристам?

26.08.2020, 08:15

Олег, тут надо понимать, по какой причине это произошло - бракованный товар или, скажем, неправильно повесили.

Если недостатки товара - обращаться с претензией к продавцу / производителю.

Если неправильная эксплуатация Вами - вина Ваша...

Вопрос № 12921046

28.07.2017, 08:12

Компенсация дополнительного отпуска денежной компенсацией в районе Крайнего Севера

Устроился на работу 3 августа 2015 г., отгулял основной отпуск, а компенсацию за дополнительный отпуск сказали что начислят только после 3 августа 2017 г. Правомерно ли это?

Ответы юристов

28.07.2017, 08:15

Это конечно неправомерно Согласно статье 136 ТК РФ данную компенсацию вам должны были выплатить вместе с отпускными Сейчас же смысла куда то жаловаться пока нет До 3 августа осталось совсем немного.

Вопрос № 17747371

03.09.2020, 02:34

Компенсация неиспользованных выходных дней при увольнении.

Общий месячный заработок складывался из оклада и ежемесячной премии при увольнении при компенсации неиспользованных выходных дней учитывается общий заработок или только оклад.

Ответы юристов

03.09.2020, 02:47

Конечно учитывается заработок при расчете компенсации при увольнении и неиспользованный отпуск, ст. 127 ТК РФ.

Рассчитать можете самостоятельно тут:

https://call.consultant.ru/kompensaciya-neisp-otpusk

Продолжительность стандартного ежегодного отпуска — 28 календарных дней (ст. 115 НК РФ).

Однако для некоторых категорий работников он удлиняется (ст. 116–119, ст. 348.10 ТК РФ).

Отпускные при увольнении рассчитывают исходя из той протяженности отпуска, которая положена конкретному лицу, с учетом удлинения, если оно присутствует. В отпуск не входят праздничные дни.

https://nalog-nalog.ru/volnenie/kak_rasschitat_kompensaciyu_pri_vol_nenii/

См:

ст. 139 ТК РФ;

постановление Правительства РФ от 24.12.2007 № 922 “Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы”.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

03.09.2020, 03:18

Макс

Компенсация за неиспользованные выходные дни выплачивается в

размере одинарной дневной ставки за каждый неиспользованный день отдыха

Непредоставление компенсации в виде дополнительной оплаты или другого дня отдыха является нарушением трудовых прав сотрудника и может повлечь для организации и ее должностных лиц административную ответственность. Такой вывод можно сделать из положений ст. 153 ТК РФ. Таким образом, если сотрудник изъявил желание использовать дополнительные дни отдыха за работу в выходные дни, а впоследствии их не использовал, то при увольнении работодатель должен их компенсировать в размере одинарной дневной ставки за каждый неиспользованный день отдыха.

Источник: https://www.law.ru/question/55146-kompensatsiya-otgula-pri-uvolnenii

Также законодательство предусматривает выплаты компенсации за неиспользованные дни

отпуска (апелляционное определение СК по гражданским делам Магаданского областного суда от 4 апреля 2017 г. № 33-191/2017, апелляционное определение СК по гражданским делам Нижегородского областного суда от 6 октября 2015 г. № 33-10304/2015, апелляционное определение СК по гражданским делам Челябинского областного суда от 16 апреля 2015 г. № 11-4377/2015, апелляционное определение СК по гражданским делам Хабаровского краевого суда от 11 марта 2015 г. № 33-1374/2015, апелляционное определение СК по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 18 декабря 2014 г. № 33-27809/2014, апелляционное определение СК по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 9 декабря 2014 г. № 33-26638/14).

03.09.2020, 03:53

Если работник решил уволиться, то работодатель обязан выплатить ему при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск (ст.127 ТК РФ)

Компенсация выплачивается исходя из размера среднедневного заработка увольняющегося работника.

Сначала определяется количество календарных дней неиспользованного отпуска, за которые работнику положена компенсация. Затем производится расчет самой суммы компенсации. Для этого необходимо знать размер среднедневного заработка увольняющегося работника.

Количество неиспользованных отпускных дней по общему правилу определяется как произведение количества дней отпуска, положенных работнику за каждый месяц работы (годовой отпуск делится на 12), на количество месяцев, отработанных у конкретного работодателя, за минусом уже отгулянных дней отпуска.

При подсчете количества месяцев, отработанных у работодателя, есть свои особенности

Так, если работник отработал меньше половины месяца, то из расчета этот месяц исключается, если же половину и более - данный месяц учитывается как целый. Как разъяснил Роструд, если в месяце 31 день, то половина - это 16 дней, а если в месяце 29 дней, то половина - это 15 дней.

Все расчеты с работником при его увольнении работодатель обязан произвести в последний день работы этого сотрудника (ст.140 ТК РФ). Соответственно, компенсацию за неиспользованный отпуск работник должен получить также в свой последний рабочий день.

03.09.2020, 08:34

Макс! Согласно требованиям ст.127 Трудового кодекса РФ и Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922) при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом выплачивается она в размере среднего заработка за последние 12 месяцев, в который включаются и оклад, и премии. Так что должны учесть и то, и другое.

Согласно п.4 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922):

Цитата:
Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев.

В силу ст.139 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
Статья 139. Исчисление средней заработной платы

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели.

В коллективном договоре, локальном нормативном акте могут быть предусмотрены и иные периоды для расчета средней заработной платы, если это не ухудшает положение работников.

Особенности порядка исчисления средней заработной платы, установленного настоящей статьей, определяются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Вопрос № 17774930

11.09.2020, 13:08

Компенсация при увольнении пенсионера

Моя мама была работающим пенсионером. С 17 августа она уволилась, про такую компенсацию она не знала. Должен ли был работодатель про нее рассказать? И возможно ли еще её получить?

Ответы юристов

11.09.2020, 13:11

Ольга! Вопрос выплаты компенсации работодателем работнику при увольнении в связи с выходом на пенсию регламентируется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8, 135 Трудового кодекса РФ). Право на получение этой информации у работника было. А если работодатель не осуществил выплату, то есть право взыскать ее в судебном порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом. Так что получить возможно. Если работодатель отказывает, то через суд.

Если же речь об изменениях, предусмотренных Федеральным законом от 13 июля 2020 г. N 210-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части предоставления гарантий работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации", то там про изменения в ст.178 и 318 Трудового кодекса РФ, а там выплаты в связи с сокращением штата. Если увольнение было по другому основанию, то такие выплаты не осуществляются.

11.09.2020, 13:54

Ольга

В связи с поправками в ст.178 ТК - Работодатель взамен выплат среднего месячного заработка за период трудоустройства (части вторая и третья настоящей статьи) вправе выплатить работнику единовременную компенсацию в размере двукратного среднего месячного заработка.

Если работнику уже была произведена выплата среднего месячного заработка за второй месяц со дня увольнения, единовременная компенсация выплачивается ему с зачетом указанной выплаты.

Цитата:
Проще говоря если пособие выплачивалось после увольнения помесячно, то сейчас уволенный работник может получить единовременно эти суммы в виде компенсации

Федеральный закон от 13 июля 2020 г. N 210-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части предоставления гарантий работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации" Статья 1

Статья 1

Внести в Трудовой кодекс Российской Федерации следующие изменения:

1) в статье 178:

а) наименование изложить в следующей редакции:

"Статья 178. Выходные пособия. Выплата среднего месячного заработка за период трудоустройства или единовременной компенсации";

б) в части первой слова ", а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)" исключить;

в) часть вторую изложить в следующей редакции:

"В случае, если длительность периода трудоустройства работника, уволенного в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), превышает один месяц, работодатель обязан выплатить ему средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц.";

г) дополнить новыми частями третьей и четвертой следующего содержания:

"В исключительных случаях по решению органа службы занятости населения работодатель обязан выплатить работнику, уволенному в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), средний месячный заработок за третий месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц, при условии, что в течение четырнадцати рабочих дней со дня увольнения работник обратился в этот орган и не был трудоустроен в течение двух месяцев со дня увольнения.

В случае, предусмотренном частью второй настоящей статьи, уволенный работник вправе обратиться в письменной форме к работодателю за выплатой среднего месячного заработка за период трудоустройства в срок не позднее пятнадцати рабочих дней после окончания второго месяца со дня увольнения, а в случае, предусмотренном частью третьей настоящей статьи, - после принятия решения органом службы занятости населения, но не позднее пятнадцати рабочих дней после окончания третьего месяца со дня увольнения. При обращении уволенного работника за указанными выплатами работодатель производит их не позднее пятнадцати календарных дней со дня обращения.";

д) дополнить частями пятой и шестой следующего содержания:

"Работодатель взамен выплат среднего месячного заработка за период трудоустройства (части вторая и третья настоящей статьи) вправе выплатить работнику единовременную компенсацию в размере двукратного среднего месячного заработка.

Если работнику уже была произведена выплата среднего месячного заработка за второй месяц со дня увольнения, единовременная компенсация выплачивается ему с зачетом указанной выплаты.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/74369770/1cafb24d049dcd1e7707a22d98e9858f/#ixzz6XjGuazP9

11.09.2020, 14:19

1. Нормами ст. 22 ТК РФ обязанность работодателя информировать работника о состоянии действующего законодательства и его изменениях не установлена.

2. Никаких компенсаций работающим пенсионерам при их увольнении законодательством не установлено.

3. С 13 августа 2020 года согласно закону № 210-ФЗ от 13.07.2020 г. если работодатель ликвидируется, ликвидация невозможна, пока все уволенные работники не получат выплаты за второй и третий месяц после увольнения. То есть работодателю придется ждать, пока работники либо найдут работу, либо обратятся за выплатой среднемесячного заработка.

Если работодатель желает ускорить процесс ликвидации, он вправе сразу выплатить увольняемым сотрудникам среднемесячный заработок за второй и третий месяц. В этом случае он сможет ликвидироваться до истечения трех месяцев, а работник для получения выплат может не вставать на учет в ЦЗН. Выплату за два среднемесячных заработка работник получает, даже если сразу найдет новую работу.

4. Основное: указанные выплаты работник (любой, не только пенсионер) получит, если увольнение произошло только в двух случаях: в результате ликвидации предприятия или сокращения его численности (штата).

5. В случае, предусмотренном частью второй статьи 178 ТК РФ, уволенный работник вправе обратиться в письменной форме к работодателю за выплатой среднего месячного заработка за период трудоустройства в срок не позднее пятнадцати рабочих дней после окончания второго месяца со дня увольнения, а в случае, предусмотренном частью третьей настоящей статьи, - после принятия решения органом службы занятости населения, но не позднее пятнадцати рабочих дней после окончания третьего месяца со дня увольнения. При обращении уволенного работника за указанными выплатами работодатель производит их не позднее пятнадцати календарных дней со дня обращения.

6. Если сроки не пропущены, обращайтесь к работодателю.

Удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских