Умершая мама оставила квартиру на меня, но у брата была жена - имеет ли она какую-то долю?

• г. Казань

У меня умерла мама. Завещание на квартиру оформлено на меня. Есть ещё брат, но много лет назад он умер. Имеет ли какую то долю квартиры его жена? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет, Гузель.

Вам сейчас надо обращаться к нотариусу и оформлять наследство.

Здравствуйте.

Поскольку у Вас имеется завещание (то есть, наследование происходит по завещанию, а не по закону), то наследниками являются лица, указанные в завещании. Если указаны только Вы, то больше никто не может претендовать на это имущество.