Человек А. построил гараж (из металла) у реки, в водоохраняемой зоне.

• г. Усть-Каменогорск

Человек А. построил гараж (из металла) у реки, в водоохраняемой зоне. Человек Б. поставил свой катер в гараже человека А. Если будет разбирательство, то что гараж стоит не законно, кто понесет наказание и штрафы?

Человек взял землю в аренду и получил разрешение на строительство гаража. Гараж построен. Можно ли оформить права собственности на другого человека в такой ситуации если первому человеку гараж оказался не нужен.

Дал гараж чтоб человек поставил машину и выбросил мусор в гараже итоге мусор лежит возле гаража месяц хозяин не шевелился я ему сказал чтоб забирал машину он ее не забирает. Что делать? Гараж в собственности.

Если хозяин железного гаража (не имеет документов на гараж) не пользовался им несколько лет, а другой человек занял гараж самовольно, то что будет этому человеку?

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

При приватизации гаража в бти требуют акт приемки гаража в эксплуатацию.

Гараж покупали в 1994 г. у застройщика, документы все по гаражу есть кроме как сказали в бти акта приемки, кооператив должен был принять гаражи.

Хотя в кооператив мы вступали после покупки гаража через год.

Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.

Подскажите что делать дальше.

За ранее благодарен.

Несколько лет назад приобрел металлический гараж в пользование. В качестве подтверждения сделки взял рукописную росписку о том, что человек получил от меня денежные средства за гараж и в каком размере. Имеется свидетель. Спустя некоторое время появилась надпись на гараже, мол хозяин-звони. Сосед по гаражу, с которым особо не знакомы, рассказал что ходил какой-то молодой человек, представлялся хозяином гаража и спрашивал о том кто пользуется или нет. Возникает сразу несколько вопросов. Как он может доказать свое право на владение гаражем. Если этот человек действительно хозяин, то в каком порядке возвращать ему гараж. Если этот человек не смог доказать бумагой что он хозяин и не собирается отступать от своего Как быть в этой ситуации. Действительна ли росписка. Получится ли взыскать с продавца, осуществившему продажу гаража мне сумму переданную мной ему ранее. Если у этого человека будет тоже расписка от какгого нибудь человека якобы тот продал ему этот гараж давным давно... как это проверить и куда лучше обратиться. Прошу Вас не оставлять вопрос без внимания. Заранее спасибо за ответ.

Меня выбрали председателем дома, и в наследство, 4 человека собрались строить 4 гаража во дворе дома между гаражом и домом 25 метров. Жильцы дома против, двор будет некрасивый и рядом парковая зона, но прошлый председатель дал добро на строительства гаражей и человек один не проживает в нашем доме, но строит гараж прямо под нашими окнами. Это и дополнителнй шум от ворот. Помогите пожалуйста найти зацепку чтоб гаражи не строить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 лет назад мой отец построил кирпичный гараж на территории гаражного кооператива. Разрешение на строительство было в устной форме с бывшим председателем кооператива. Другими словами - он пристроил свой гараж к последнему гаражу в ряду. Со временем сбоку к отцовскому гаражу пристроили еще 1 гараж и соответственно к задней стороне - еще 2. В гаражном кооперативе уже сменился не один председатель, часть 1 этажных гаражей снесли и на их месте построили многоэтажный гараж-бокс. Наш гараж и часть гаражей старого кооператива стоят и сносить их не собираются. Документы на гаражи есть у всех, кроме меня и соседа сбоку. В прошлом году отец умер. Возник вопрос: можно ли как-то зарегистрировать гараж?

Неизвестные люди взломали соседний, брошенный гараж и сдали в металл. То есть, они ходят у всех спрашивают хозяина гаража и если его не находят, просто ломают этот гараж. Не обращаясь не в какие инстанции, не в администрацию города. В администрации говорят, что никакого разрешения о сносе гаражей не было. Был случай, что пришел собственник, а его гаража нет на месте. Это законно забирать себе брошенные гаражи?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение