Моя сестра не платит кредит, могут ли требовать от меня чтоб я его оплатила.
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):
г. Хабаровск
Приветствую Вас.
Нет, оплаты кредита могут требовать только от того лица, которое его получило.
Спросить27.01.2019, 13:13,
г. Уфа
Уважаемая Арина г. С-Петербург!
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Тоже самое касается братьев и сестёр, которые НЕ отвечают по долгам своих братьев и сестёр принадлежащим им имуществом.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.01.2019 г.