Коллекторы подали иск в суд о восстановлении срока давности от 29.

07.13,это было решение суда об оплате долга непосредственно банку, ничего не платила, банк не требовал. Что теперь дальше делать? Написать на заседании заявление о том, что срок исковой давности прошел?

вопрос №15185439
прочитан 13 раз

Вам надо представить мотивированные возражения по данному требованию (письменные). Соответственно, за подготовкой таковых можете обратиться к адвокату в личные сообщения.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, в любом случае, в ходе судебного заседания заявите в письменной или устной форме ходатайство о применении последствий пропуска истцом трехлетнего сроков исковой давности, который следует исчислять со дня последнего платежа по кредитному договору, в части касающейся начисленных процентов и даты окончания срока действия кредитного договора, в части касающейся оставшейся задолженности по кредитным обязательствам.

По результатам рассмотрения данного ходатайства, суд с учетом срока действия кредитного договора снизит сумму задолженности (если со дня истечения срока действия договора прошло менее 3-лет) либо откажет в удовлетворении иска в полном объеме (если со дня окончания договора все сроки истекли).

Вместе с тем, следует иметь ввиду, что изменение лица в обязательстве не прекращает течение трехлетнего срока исковой давности.

(текст отредактирован 27.01.2019 в 13:32)

То что нужно. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Тома Анна Вячеславовна:

Здравствуйте, вы имеете право отменить судебный приказ подав возражения.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Если срок пропущен и банк заявил о применении срока - Вам откажут в иске. Без вариантов


адвокат Ануфриев Денис Викторович:

Уже отвечали-срок пропущен. И вас на оценку не пригласили


адвокат Вовченко Владимир Владимирович:

Здесь Вы найдете ответ на свой вопрос, однако Вы можете еще предъявить исковое заявление о возмещении моральногов вреда, где можете поставить сумму от 10 до 1 000 000 рублей.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте Игорь Анатольевич ! Согласно статьи 38 Семейного кодекса РФ раздел имущества супругов может быть произведен как в период брака,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X