Может ли банк арестовать счета жены из-за кредитной задолжности мужа?

• г. Хабаровск

У мужа был оформлен кредит задолго до брака, сейчас банк подает в суд на взыскание, из дохода у мужа только пенсия по инвалидности. Могут ли арестовать счета жены по кредитной задолжности супруга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Нет не могут. Только в случае недостаточности имущества супруга могут подать в суд с требованием о выделе доли супруга из общей собственности.