Может ли человек к настоящему моменту уже около двух из пяти назначенны х судом лет отбывающий наказание по статье

• г. Самара

Может ли человек к настоящему моменту уже около двух из пяти назначенны х судом лет отбывающий наказание по статье 158 ч-3 рассчитывать на омнистию в ближайшее время?

Спаси вас Господь!

Ответы на вопрос (1):

Третья часть под амнистию попадает редко. Он может расчитывать на УДО после отбытия 2/3 срока

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек к настоящему моменту уже около двух из пяти назначенных судом лет отбывающий наказание по статье 116 рассчитывать на омнистию в ближайшее время? Спаси вас Господь!

Статья 157 попала под декриминализацию. Осужденный по этой статье не в первый раз и на данный момент отбывающий наказание в колонии поселения может рассчитывать на изменение срока или освобождение?

Как может повлиять на судебное наказание обвиняемого по статье 264 ч. 2 то, что на момент ДТП (один человек погиб) он находился под условным наказанием по статья 158 часть 2.

Будет ли в этом случае к возможному (если докажут виновность) наказанию по статья 264. часть 2 приплюсован срок незаконченного условного наказания по статья 158. часть 2.

Заранее благодарю за Ваш ответ.

С уважением,

Светлана.

Предполагается ли снижение срока наказания по статьям 158 ч.2, статья 162 часть 3. Для уже отбывающих наказание?

Осужденный по статье 158 ч.1,2, отбывающий наказание в колонии-поселении на срок 2 года. Может ли он расчитывать на условно-досрочное освобождение либо сокращение срока отбывания наказания? Как нужно действовать? После принятия поправок к УК РФ. Заранее спасибо за ответ!

Может ли осуждённый-второход, отбывающий наказание по ст.228, ч.2 общий режим, писать ходатайство на ИТР? Если может, то через какой срок, если срок, назначенный судом, составляет 4 года 6 месяцев. Первый срок отбывал в колонии поселении, но по другой статье, судимость погашена.

Скажите, пожалуйста, может ли человек, отбывающий наказание за преступление средней тяжести, расчитывать на смягчение наказания, в виде ограничения свободы на оставшийся срок, в связи с выходом поправок в УК? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, ранее не судимый, в июле истекает пол срока? Заранее - благодарю Вас.

Я ранее судим по статье 159 ч 2 отбыл наказания 3.6 лет прошло уже 7 лет как нахожусь дома. В данный момент совершил преступления по статья 158 часть 2 хочу примириться, потерпевшая сторона согласна. Чего мне ожидать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение