13.11.2016 г умер отец. По решению суда за мной признано наследство,

1/2 благоустроенной квартиры и автомобиль, находящийся в автокредите. Сожительнице также 1/2 благоустроенной квартиры. Проживали они в гражданском браке с 2007 г. Отец был собственником квартиры (договор купли-продажи), даже в ней не прописан. Сожительница прописана совсем по другому адресу. Я подавала апелляцию, кассацию во всем отказано. Скажите имеет ли право на что-либо гражданская жена? Как в данной ситуации мне поступить?

вопрос №15185819
прочитан 3 разa

Видимо она доказала что являлась иждивенцем умершего. Поскольку решение вступило в законную силу, наследство следует делить так, как это указано в решении суда.

Сожительница не является наследником. Необходимо ознакомиться с решением суда, чтобы понять ситуацию и ответить на вопрос, как поступить дальше.

Похожие вопросы

адвокат Шаго Екатерина Александровна:

Выделять супружескую долю она должна была в течение 3 лет после развода. А теперь уже все сроки исковой давности прошли, о чем можете доложить суду, если такой состоится.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Если вы их не усыновили, то вы не многодетная семья, а многодетный отец, льготы у него есть.


юрист Пчелинцева Яна Андреевна:

Добрый день, раздел производится в равных долях в отношении всех наследников первой очереди, дети, супруга, родители, делится всё имущество принадлежащее умершему.


юрист Чепайкина Анна Николаевна:

Вы должны сейчас обратиться к нотариусу, т.к. вы все совместно проживали и были зарегистрированны по одному адресу, вам не придется доказывать в суде факт принятия наследства, поэтому-обратитесь к нотариусу


юрист Когтева Алёна Викторовна:

Я так понимаю иск об установлении отцовства, матерью ребенка подан в суд? Необходимо ознакомится с иском и материаллми дела, а после уже делать выводы и строить позицию по делу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X