Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

27.01.2019, 15:03

Соседи через стенку в частном доме днём слишком громко слушают музыку, разговоры с ними не помогают, как быть?

Ответы юристов

27.01.2019, 15:29

Обратитесь с жалобой к участковому.

27.01.2019, 15:54

Сергей. Соседи имеют право громко разговаривать и слушать музыку днем. Если шумят ночью, вызывайте полицию для составления административного протокола за нарушение Закона о тишине.

Вопрос

15.07.2016, 19:12

Сосед снизу громко слушает музыку днем и ночью, уже с ним разговаривала хватило разговора на месяц. Что делать в такой ситуации?

Сосед снизу громко слушает музыку днем и ночью, уже с ним разговаривала хватило разговора на месяц. Что делать в такой ситуации?

Ответы юристов

15.07.2016, 19:19

Для начала вызовите участкового.

15.07.2016, 19:20

Ольга, в такой ситуации необходимо обращаться в полицию.

Вопрос

19.01.2016, 11:54

Мой сосед днём громко слушает музыку! Есть ли какой закон, чтобы привлечь его. разговоры с ним ни к чему не приводят.

Мой сосед днём громко слушает музыку! Есть ли какой закон, чтобы привлечь его. разговоры с ним ни к чему не приводят.

Ответы юристов

19.01.2016, 12:03

Норма закона распространяется если он слушает и мешает соседям после 11 вечера.

Вопрос

11.01.2015, 19:45

Сосед слушает музыку громко весь день. Сколько раз говаривала с ним, ничего не помогло. Что делать? Саратов.

Сосед слушает музыку громко весь день. Сколько раз

говаривала с ним, ничего не помогло. Что делать?

Саратов.

Ответы юристов

11.01.2015, 19:51

Подавайте заявление участковому.

11.01.2015, 19:55

С 7-00 до 23-00 имеет право слушать, тут никакой участковый не поможет.

Вопрос

15.08.2017, 17:14

Я живу в частном доме люблю слушать музыку днём соседям не нравится и они вызывают полицию на сколько это законно.

Я живу в частном доме люблю слушать музыку днём соседям не нравится и они вызывают полицию на сколько это законно.

Ответы юристов

15.08.2017, 17:18

Это законно, если уровень шума превышает допустимые нормы. И тем самым вы нарушаете жилищные права граждан. Удачи Вам и всего хорошего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских