Мне 43 и я жду 3 ребенка 1 рожден 1993, а второй 1996 мне полагается материнский капитал.
• г. Санкт-Петербург
Мне 43 и я жду 3 ребенка 1 ражден 1993, а второй 1996 мне полагается материнский капетал.
Ответы на вопрос (2):
г. Краснокаменск
Здравствуйте. Да полагается. Возраст Ваших старших детей значения не имеет.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;Спросить
г. Курск
Добрый день, Светлана. Материнский капитал вам полагается.